выбор оборудования

всё о нашем лазертаг вооружении, цены, новинки, анонсы

Модераторы: Krekadra, Davilka, aloner

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: выбор оборудования

Сообщение StrAteG » 04 мар 2014, 08:51

arcadyd писал(а):Еще назрели пару вопросиков
Правда ли что на тубусах в солнечную погоду есть проблема непопадания в датчики?
Как проходят игры если у части игроков тубус, а у других Л-10, у кого преимущество?

У Смоленска однозначно есть проблема с попаданием в солнечную погоду, раньше они это просто умалчивали - сейчас скрипя зубами признают, что указанные величины дальностей на сайте мало того что предельные, так еще и получены в идеальных условиях (вечер, средняя полоса РФ, оптимальная температура).

Мы тоже замечали ухудшение дальностей от тубусов, но только на так называемых "штурмовых" и то не на всех. С "армейскими" проблем ни разу не было. Вообще такое ощущение что все там зависит от линзы. Что все таки не всегда линза даже с указанными дптр их на самом деле и показывает.

При боестолкновении л10 и тубуса нужно знать условия :). Вообще на дальних дистанциях л10 рулит :), но накоротке сливает сразу :) Собственно поэтому лазерщики и не любят тубусников в помещениях встречать :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 04 мар 2014, 10:05

arcadyd писал(а):Как проходят игры если у части игроков тубус, а у других Л-10, у кого преимущество?
Сразу скажу о засаде, которая поджидает каждого игрока с тубусом: как только он начнёт затягиваться в игру и разбираться в нюансах (происходит весьма быстро), сразу замечают основные недостатки тубуса (рекошеты бешенные (снижение мощности - палка о двух концах), ширина луча и тихий звук). Пройдитесь по форумам страйкболистов - по этим причинам даже они презрительно отзываются об этой игре, не говоря уже про невозможность сотрудничать с клубами военно патриотического направления.
Тут случайно, мимо шёл.

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 04 мар 2014, 10:26

А тихий звук то причем к тубусам? :) Или ты про ЛВ? Там да... там все грустно с этим. "НО У НАС ЖЕ БЛ...Ь ГЛУШИТЕЛИ! И у нас комфортный уровень звука - а то игроки жалуются что их оглушает..." (с)
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

zmej2727
Бывалый
Бывалый
Страна: Россия

Сообщение zmej2727 » 07 мар 2014, 21:13

arcadyd писал(а):Добрый день. Подумываем об открытии клуба и если вам не сложны могли бы вы поделиться опытом с выбором оборудования? Если вы ответите хотя бы на часть вопросов буду благодарен. Спасибо.
1. Для вас это основная работа?
2. Как давно вы в этой сфере/бизнесе?
3. Почему вы выбрали Полигон?
4. Чем он лучше других производителей?
5. Устраивает ли вас этот производитель, не собираетесь ли его менять?
6. Что вы используете тубусы или лазеры?
7. Что лучше для проката тубусы или лазеры?
8. Как вы считаете вредны ли лазеры для глаз?
9. Покупали готовые комплекты или собирали сами?
10. Стоит ли покупать б/у оборудование?
11. Если будут играть дети какие для них лучше тагеры?
12. Какое кол-во тагеров лучше покупать и скольких разных моделей лучше брать?
13. Какие тагеры порекомендуете?
14. Что лучше проводная или беспроводная повязка и кроме этого они чем то отличаются?
15. Те кто попробовал поиграть на лазерах как они относятся к тубусам и не теряется ли интерес к игре на тубусах.

1. Да
2. 1,5 года
3. Надежность + передовые технологии
4. Честно, оборудование других производителей в руках не держал. Но лично мне, достаточно аргумента в виде наличия узконаправленного излучателя л10 - аналогов которому, у других производителей нет.
5. В начале было несколько проблем на уровне взаимопонимания, но сейчас всё хорошо. Менять не собираюсь.
6. Л10 (читайте "лазеры"), есть два ствола на тубусах, задействуем их редко.
7. Л10, от бедра с ним не постреляешь, но 97% игроков нравится прицельная стрельба. По факту с ним справляются даже дети. Единственный момент, всё ваше снаряжение должно быть хорошо пристреляно.
8. Вам уже писали, лазеры вредны, л10 нет. В моём опыте был только один сомневающийся человек, наличие у нас сертификатов его успокоило.
9. Брали готовые, на текущий момент гаджеты собираем сами, стволы покупаем.
10. Для открытия клуба, я бы не советовал, тк у вас опыта не хватит определить его состояние, адекватность цены и пр. А вообще это вопрос из ряда: стоит б/у автомобиль брать или новый?
11. Узи(вроде сейчас не производят из, хотя зря =) ), МР-514, кедры
12. Лучше 16, я взял на начальном этапе 12 и поэтому развиваюсь медленнее чем хотелось бы. Шибко много разных не есть гуд, особенно на начальном этапе. Те же школьники взорвут мозг пытаясь махнуться стволами после каждого раунда.
13. Модели подбирайте в зависимости от ЦА, но треть или даже половину лучше брать легкие стволы.
Конкретно наш клуб сейчас работает на АК разных моделей и УЗИ, планируем в будущем докупать МР-ки и кедры.
Если планируете на этом деле зарабатывать, то на начальном этапе не рекомендую брать СВД или РПК, пафоса много, а по факту не на каждой игре их задействуешь.
14. Сейчас беспроводки с новым радиомодулем, про них сказать ничего не могу. Мы покупали на старых радиомодулях. Те беспроводки, что у нас не отличаются высокой стабильностью(не критично, но нет-нет да выползет косячок).
С проводными бывают косяки в видет отрыва провода особо лютыми игроками и зимой. Покупайте их по количеству проводных комплектов + пару в запас, на случай если понадобится на игре заменить.
15. Постоянщики рано или поздно начнут просить только лазеры, если они есть в клубе. Новичкам пофиг.

Если, к примеру, будете работать только на корпоративы, то лучше вообще все на тубусах. Пьяное тело будет стрелять от бедра и ему будет всё равно =)

В отличии от комрадов не буду высказываться о ЛВ, тк не держал их оборудования в руках, да и некорректно это.

От себя добавлю, если хотите работать и зарабатывать, если открываетесь всерьез и надолго, если не побежите продавать снарягу при первых трудностях, то вам к Полигону. Если нет, то лучше и не начинайте =)
„Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“(с) Б.Дизраэли

monyyy
Новобранец

Сообщение monyyy » 17 ноя 2015, 18:47

Хоть тут и говорят что те кто играет на Л10 чморят ТУБУСЯТНИКОВ, но я скажу однозначно - тубус имеет явное преимущество перед Л10. Пятно поражения у тубуса больше - попасть легче.
Если с Электроникой всё в порядке - поразить из тубуса на расстоянии 50 - 100 м не особая проблема.
Для проката - однозначно ТУБУС. Я теряю клиентов из-за Л10. Просто больше не приходят
https://vk.com/lazertag_km

monyyy
Новобранец

Сообщение monyyy » 17 ноя 2015, 18:59

StrAteG писал(а):
arcadyd писал(а):При боестолкновении л10 и тубуса нужно знать условия :). Вообще на дальних дистанциях л10 рулит :), но накоротке сливает сразу :) Собственно поэтому лазерщики и не любят тубусников в помещениях встречать :)

Проблема у тубуса будет только тогда когда он будет протия яркого солнца. В летнюю, ясную погоду. По поводу руления на дальних дистанциях Л10 = сомнения меня берут.... Я что буду стоять как ростовая мишень в тире??? Увидел первым, попал, снял 30-35% жизни, даже с расстояния 200метров. Так я же тебя тоже засёк.... А вот тут теперь попробуй попасть в меня...
При столкновении группы из 3-6 человек (стандартная боевая еденица) готов поставить на тубус с коэфом 1,3... Если кто-то даст больше - это будут халявные деньги.

По рикошету. Его величина зависит от внутренней отделки помещения, чем она более шерошовата, тем меньше рикошет. Л10 тоже рикошетит нехило, Очередь веером - рикошата полные карманы.
https://vk.com/lazertag_km

Digital_skull
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Digital_skull » 18 ноя 2015, 16:09

monyyy писал(а):Хоть тут и говорят что те кто играет на Л10 чморят ТУБУСЯТНИКОВ, но я скажу однозначно - тубус имеет явное преимущество перед Л10. Пятно поражения у тубуса больше - попасть легче.
Если с Электроникой всё в порядке - поразить из тубуса на расстоянии 50 - 100 м не особая проблема.
Для проката - однозначно ТУБУС. Я теряю клиентов из-за Л10. Просто больше не приходят

Я Л10 поставил на снайперки. Самое оно. Если нормальный снайпер - сидит щелкает потихоньку.
Группа ВКонтакте https://vk.com/perimetr38
Сайт http://www.perimetr38.ru/

Atom88

Сообщение Atom88 » 23 мар 2018, 20:41

Всем привет! :D
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что:
1) Файртаг, 2е и 3е поколение дружит между собой? (можно ли купить и одновременно пускать в ход оборудование с 1го по 3е поколение?)
2) "Файртаг" при желании клиента не платить за холостые может ли использоваться и какой будет звук?
3)Что с надежностью оборудования? (1е поколение требовало постоянного внимания :shock: , решена ли эта проблема?)
Заранее спасибо! ;)

AlexVII
Бывалый
Бывалый

Сообщение AlexVII » 10 апр 2018, 14:19

Привет!
1) Все правильно понимаешь! Все поколения работают друг с другом.
2) Тут полностью не владею информацией, но звуки ранений и виртуальных смертей присутствуют.
3) Мы на 3м поколении с радио, особых проблем нет, менял только несколько уставших, намокших от воды, снега и прочих прокатных прелестей, динамиков, отработавших около 4 лет. Иногда ремонтируем оборудование которое интегрировали сами (корявыми ручками и желанием сэкономить). Претензий к надежности Саратовской сборки нет. С последними прошивками, проблем с потерей сигнала радиоканала не замечали.
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.

Вернуться в «Лазертаг продукты ТМ "ПОЛИГОН"»