Обсуждаем работу клуба и взаимодействие с командами.

Модератор: Виктор

Guest

Сообщение Guest » 18 ноя 2010, 13:56

[quote="StrAteG"
АП вы чего в Ростов не приехали или в Саратов? На крупные фесты где ни один клуб сражается а поболе?
[/quote]

В Ростов собирался и по своим делам - работа помешала

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 18 ноя 2010, 13:58

ГАДзилыч писал(а):Хочет покупать, значит мы продаём

Мы тоже предлагаем, тока смысл объяснить не можем... И для себя я его тоже вижу только в последнее время в связи с известными событиями.
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

Guest

Сообщение Guest » 18 ноя 2010, 14:01

ГАДзилыч писал(а):
Gaspar писал(а):Да, по поводу лазера.

Есть у меня хороший товарищ, ка раз ими и занимается. профессионально. Честно говоря, его мнению, я доверяю больше. А он говорит, что даже слабые лазеры, очень опасны без защиты.

А мы из детского сада, значит...
А те, кто сан.нормы придумывал - они просто дебилы...

Вот, нашел в интернете международную классификацию лазеров по опасности(Вы, как я понял, продаёте невидимые(ИК), до 10 мВт):- От 5 до 500 мВт видимый, до 500 мВт невидимый - класс IIIb

Класс IIIb. Лазер, опасный при любом попадании в глаз (глаз нельзя успеть закрыть). Может обжигать кожу.

Но для Вас это видимо не аргумент?

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 18 ноя 2010, 14:19

Gaspar писал(а):классификацию лазеров по опасности

Хммм, уважаемый, а кто вам сказал что в тубусах стоит ЛАЗЕР?
Поищите лучше вот такую аббревеатуру TSAL- 6100.

Gaspar писал(а):работа помешала

Это плохо. Посмотрели бы и поучаствовали в действительно крупных мероприятиях.

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 18 ноя 2010, 14:32

Не видимый ЛАЗЕР и ИК ЛАЗЕР это разные вещи, они используют различные источники излучения и волны!

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 18 ноя 2010, 14:46

длинна волны, длительность вспышки, мощьность на площадь... там много параметров. Приведённая Вами литература нелегитимна в данном вопросе. Не стоит в узкоспециализированных вопросах ссылаться на научно-популярную литературу. Несколько десятилетий эксплуатаций десятками тысяч людей в разных сферах, сотни иследований центров стандартизации и сертификации, видимо для Вас не аргумент? Тогда подумайте, если бы это было действительно опасно, ИГРАЛИ бЫ ЕГО СОЗДАТЕЛИ с ними сами?
Если хотите уточнить безопасность наших ИК-лазеров , проверьте следующие параметры: 980нананометров, 5 миливат, длительность вспышки в режиме 60 килогерц. Только рекомендую не по инетеу искать, а всё-таки проконсультироваться со специалистами.
ЗЫ. У меня создается такое впечатление, что Вы не совсем понимаете с кем спорите. Не в коем случае не пытаюсь Вас задеть или при унизить. Но ТТП64 (собственно система Полигон) не на коленке студентами делалась. Это сложная техническая система в большенстве своих реализаций. Для разработки того же ИК-лазера были привлечены специалисты НПО "Волна", того самого, что разрабатывает системы лазерных наведений, и (предпологаю) за много лет работы на оборонку их коллектив получил всё-таки побольше знаний и опыта, чем Ваш (уверен, что хороший и умный) друг.

Guest

Сообщение Guest » 18 ноя 2010, 15:31

Если Вы выложите на сайте сертификат, подтверждающий его безопасность, вопросов по этому поводу не возникнет.

Сейчас в разделе Оборудование/Электроника, написано следующее: "Система позволяет использовать ИК-лазер в качестве излучателя, что может повысить кучность и дальность стрельбы, но вызовет необходимость использования защитных очков/щитков, для предотвращения поражения сетчатки глаз игроков." - простите великодушно, но я не могу понять, там Вы(этоже Ваш сайт) пишите, что очки нужны, а здесь что не нужны...

Виктор
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 18 ноя 2010, 16:04

Эээээ. Что-то не конструктив пошел.
Гаспар, если дело в настройках - это вопрос полностью решаемый. Сейчас будем думать над настройками идеальными для каждого полигона.

Gaspar писал(а):Вообще, дискуссия не конструктивная. Изначально, я поднял тему не здесь (Сюда её Витя перевёл) с тем, что многим, включая меня, не интересно отрабатывать сценарии компьютерных игр.

Гаспар, хорошо давай по теме. Придумаем длинный сценарий и локацию, где его можно реализовать. А так же настройки.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 18 ноя 2010, 16:07

Если Вы выложите на сайте сертификат, подтверждающий его безопасность, вопросов по этому поводу не возникнет.

не попадает под бязательную сертификацию.

Виктор
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 18 ноя 2010, 16:21

Все таки продолжу возвращать тему куда нада.
На данный момент у нас настройки будут следующие, и едины для всех полигонов:

Жизней 8
Спасбросок 0
Нокаут 1,5
Все без отсекателя
Все с ручным перезарядом.

АК- скорострельность 600
30 патронов
10 магазинов
Ручная перезарядка 2 сек.
Урон 3

РПК (круглый цинк) - скорострельность 650
75 патронов
6 цинков магазинов
Ручная перезарядка 2 сек.
Урон 3

ВСК скорострельность 900
Отсекатель на 3, 3 патрона в обойме. 300 обойм.
Ручная перезарядка 1 сек.
Урон 5

ПП-КЕДР- скорострельность 900
20 патронов
20 магазинов
Ручная перезарядка 1 сек
Урон 2

Биатлонка (ИЖ60)- скорострельность 300
15 патронов
10 магазинов
Ручной перезаряд 2 секунды
Спас-бросок - 2 секунды,
Урон 2

МР- скорострельность 700
30 патронов
10 магазинов
Ручная перезарядка 3 секунды
Урон 2

Если есть мысли, давай думать, что целесообразно будет поменять.
Последний раз редактировалось Виктор 18 ноя 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Виктор
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 18 ноя 2010, 16:23

Насчет спаса (времени непорожаемости комплектс после ранения) - раньше был спас 1 секунда - теперь не будет - человека можно будет завалить с полочереди калаша, если он не ушел с линии огня.

gOLDen
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение gOLDen » 18 ноя 2010, 16:23

Изображение
Military Club Poligon-UA
http://www.poligon.ua
ICQ 111591926
г. Северодонецк, Украина

Guest

Сообщение Guest » 18 ноя 2010, 16:23

То, что лазер разрабатывали специалисты, не говорит о его безопасности. Он может быть очень хорошим с точки зрения оптики и долговечности, но всё ещё не понятно, что делать с Вашим предупреждением: "Система позволяет использовать ИК-лазер в качестве излучателя, что может повысить кучность и дальность стрельбы, но вызовет необходимость использования защитных очков/щитков, для предотвращения поражения сетчатки глаз игроков."

apolloua
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение apolloua » 18 ноя 2010, 16:40

это инфа, которая была написана как минимум год назад.
тогда данный излучатель еще не был разработан.
и тогда речь как раз шла о небезопасном, для глаз, ИК-лазере.
Изображение

Никто, кроме нас!

Внеаренный лазертаг в Киеве - Полигон 11
http://poligon11.com.ua
http://vkontakte.ru/club13614903

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 18 ноя 2010, 16:55

Витя у меня вопрос ты пробовал перезарядить АК за 2 сек , я со спаркой магазинов перезаряжаюсь от 1.6 до 3 сек, а с магазином в разгрузке рекорд 2.6 - 4 сек но это не в бою, реально среднеподготовленный боец перезарядится со скоростью 4-8 секунд. Про рпк вообще молчу как можно бубен за 3 сек поменять? Да и кедр с 1 сек перезарядки считай что у него беспрерывный огонь. А где же слова прикрой перезаряжаюсь.

У нас к сведению АК перезаряд 3 сек пулеметы вроде 6 сек кедр тоже 3. Но это мы хохлы к реальности все стремимся, може вам это не надо а я тут пристал)))

Вернуться в «Разное в Пятигорске»