Совместимость оборудования п64 с майлзом

Модератор: Krekadra

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Совместимость оборудования п64 с майлзом

Сообщение StrAteG » 17 янв 2014, 22:52

Есть мнение что надо нам это обсудить и взвесить все за и против, не дожидаясь Феста. Т.е. на Фесте просто уже проголосовать и все :) А вот взвесить все про и контра - на форуме, чтобы время там не тратить.
Если у кого есть что сказать и без заслушивания меня - отписывайтесь. Я постараюсь тоже завтра набросаь свою мысли и аргументы.
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

4ed@
Бывалый
Бывалый
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Совместимость оборудования п64 с майлзом

Сообщение 4ed@ » 18 янв 2014, 11:07

Отличная мысль решить этот вопрос до Феста. Я всеми конечностями ЗА совместимость с майлзом.
Лазерный клуб "Полигон 52 Dust"
ВКонтакте: http://vk.com/poligon52dust
e-mail: poligon52dust@gmail.com
тел.: +7-930-800-88-66

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дядя Вова » 19 янв 2014, 04:33

По моему это в файте нужно обсуждать
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 19 янв 2014, 07:16

StrAteG писал(а):Есть мнение что надо нам это обсудить и взвесить все за и против, не дожидаясь Феста. Т.е. на Фесте просто уже проголосовать и все :) А вот взвесить все про и контра - на форуме, чтобы время там не тратить.
Если у кого есть что сказать и без заслушивания меня - отписывайтесь. Я постараюсь тоже завтра набросаь свою мысли и аргументы.

Хотелось бы видеть аргументы с вашей сторны а не просто голосовалку "а давайте сделаем так". В чём кайфы?Нафига это нужно? что получат игроки от этого? уверены ли что в таком решении плюсов больше чем минусов?

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дядя Вова » 19 янв 2014, 19:42

Своё мнение я озвучил ещё на летнем фестивале. Оно не поменялось
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 19 янв 2014, 20:18

Дядя Вова писал(а):По моему это в файте нужно обсуждать

Дядя Вова писал(а):Своё мнение я озвучил ещё на летнем фестивале. Оно не поменялось

Я завтра выскажу аргументированное мнение (все постараюсь с примерами и популярно :) )

Но именно из за этих процитированных пунктов я и открыл тему в открытом - орги вряд ли изменят мнение, а вот игроков хотелось бы услышать. Чтобы видно - вот чем дышат игроки.

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 19 янв 2014, 21:37

ГАДзилыч писал(а): Нафига это нужно?

Повторюсь: клубы гарантированно выиграют в тех местах, где особо распространения лазертаг не получил пока. Да и ради интереса можно и нужно играть не только полигоновскими клубами (нам тоже охота сравнить не только снарягу, но и уровень игроков. География проведения игр в этом случае существенно расширяется. Самый главный довод: это произойдёт рано или поздно, так может быть все таки раньше? Да, признаю, что равновесие в игре будет существенно нарушено наличием в клубах ЛВ только тубусов, да и подход к ТТХ у них бывает специфичный (включая непоражаемость своей команды), но это преодолимо. Сейчас же вообще нет возможности даже начать сближение (только в инете устраиваем виртуальные сражения, сравнивая снарягу). Мы на разных островах, но это всё личное мнение. Теперь факты: повесил голосовалку в группе постоянщиков - пока все голосовали только за совместимость. Вряд ли эту тему стоит обсуждать только на Файте: у оргов свой (все трудности на их плечи лягут) взгляд, но не стоит игнорить мнение игроков.
Тут случайно, мимо шёл.

Rking
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rking » 20 янв 2014, 11:32

Для игрока как мне кажется плюсы очевидны:
-Возможность играть с новыми игроками.
-Будут в клубы подтягиваться ХСЛ, личники других про-лей.
-Новый опыт игры.
Вот минусов совместной прошивки так до сих пор и не могу найти. Л-10 против тубусов? Так мы на КС играем с тубусами, с двумя зонами и против тубусов в помещении, это ад :x :shock: и что то по запрещению их полностью, нет никаких подвижек.
Клубы других производителей не захотят играть? Ну это спорный вопрос, нету возможности никто ничего и не предлагает.
В общем мое мнение таково. Что 80% игроков-постоянщиков за совместную прошивку.
Значит есть спрос! А предложения нет... что очень плохо.
Оргам клубов она не нужна, так как у них другие проблемы.

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 20 янв 2014, 12:52

Ну вот первые отзывы и по ним виден настрой. значит я был прав :)

Сразу скажу , если кто то считает что от этой галочки в конфигураторе+ прошивка ВНЕЗАПНО появится некая супер навороченная прибыль или иные материальные дивиденды - можно оставить эту мысль при входе.
Единственный денежный прирост увидит Саратов, т.к. стволы на л10 в полном экипе будут покупать теперь и игроки для совместимых с майлзом игр.

Так же замечу - я настаиваю чтобы совместимость была не с некими наработками, вполне возможно вообще мифическими, от Смоленска и их протоколом, а вполне вменяемым и опубликованным Майлзом.

Плюсы для оргов только в том что игроки ваших клубов смогут выезжать на крупные баталии и смотреть на других и себя показывать.
Я конечно предвижу тонны гуано при явке на какое нить очередное МММ народа в броне и шлемах + л10 + полный цикл перезаряда и требование подо все это себе личных плюшек, но мне собственно на эти проблемы принимающей стороны наср все равно :) Хотели совместимости - вот она во всей красе.
Никаких других плюшек и положительностей для оргов кроме того что на этих играх игроки внезапно прочувствует на своей шкуре - какое оно это пятно от ЛВ + увидят чужой уровень организованности и посмотрят на виртуозов зауголенга - я не вижу.
Т.е. прибыль чисто косвенная - увидели как у других, оплевались - решили сами так не делать и туда больше не ходить.

Совместимость востребована будет на крупных играх под Майлзом. Можно глянуть где они проводятся и прослезиться количеству... Но это все равно явно больше , чем если ориентироваться чисто на полигоновские крупные игры.

Еще плюс для игроков конечно в межусобойчиках с майлзовскими клубами-соседями. Для оргов п64 это кончено минус - т.к. деньги идут мимо кассы, но с другой стороны на то и щука, чтоб карась не дремал.
Т.е. игроки уходят? Стоит задуматься почему...

Есть еще один нюанс его озвучивали на Фесте но повторю, т.к. совсем недавно столкнулся сам.
Чтобы там не пели братья, но клубы отбросив политику и пр. спокойно ходят с производителя туда-сюда, многие за свою "клубную" жизнь еще и по несколько раз могут сменить производителя. Так вот переход с
майлза на п64 разово очень труден - ибо сопряжен с тратами, а заиметь что то новенькое и мощное охота, а то и вообще свалить нах с одного на другое. Вот тут бы заветная галочка и помогла бы, однако ж ее нет.

И последний довод из разряда имиджевых, как показывали последние веяния производители по факту включают примитивный уровень майлза (выстрел/попадание и актив/деактив) наряду с использованием своего в большинстве случаев не совместимого с другими протокола, так было у ЛСД, так есть теперь и Форпоста. Поэтому почему так не сделать и Полигону? Не вижу ничего страшного.

В целом считаю этот момент (наличие совместимости) - вопросом политическим, а не экономическим. Экономическая часть от появления опции скорее опосредованная чем прямая.

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 20 янв 2014, 13:12

Донецкие ребята вроде уже пробовали, услышать бы их мнение.
Тут случайно, мимо шёл.

Tyl9
Обстрелянный
Обстрелянный
Контактная информация:

Сообщение Tyl9 » 20 янв 2014, 19:32

Единственный денежный прирост увидит Саратов, т.к. стволы на л10 в полном экипе будут покупать теперь и игроки для совместимых с майлзом игр.

Сомнительно на мой взгляд или число их будет мало. А все потому же, почему, например, я не буду покупать ЛВ-шную снарягу - западло. Все равно в русском человеке испокон веков рдеет такая штука, как патриотизм, причем ко всему подряд) а покупать вражескую снарягу, именно западло, так как это сродни предательству.. и им будет западло.. опять же Л-10 роговицу выжигает и мало ли какие санкции Терещенков наложит..

Еще плюс для игроков конечно в межусобойчиках с майлзовскими клубами-соседями. Для оргов п64 это кончено минус - т.к. деньги идут мимо кассы, но с другой стороны на то и щука, чтоб карась не дремал.
Т.е. игроки уходят? Стоит задуматься почему...

тут согласен.. хотя я со своими ЛВ-шнопензенскими соседями не хочу дружить.. и все по той же причине - западло.. школота одна невоспитанная да неграмотная, не нравятся они мне.

Есть еще один нюанс его озвучивали на Фесте но повторю, т.к. совсем недавно столкнулся сам.
Чтобы там не пели братья, но клубы отбросив политику и пр. спокойно ходят с производителя туда-сюда, многие за свою "клубную" жизнь еще и по несколько раз могут сменить производителя. Так вот переход с
майлза на п64 разово очень труден - ибо сопряжен с тратами, а заиметь что то новенькое и мощное охота, а то и вообще свалить нах с одного на другое. Вот тут бы заветная галочка и помогла бы, однако ж ее нет.

очевидный и самый большой минус, совместимости.
Клуб военного лазертага в Барнауле - CyberArena.LT
Наш сайт -http://www.CyberArena.LT
Группа ВКонтакте - http://vk.com/cyberarenalt

Tyl9
Обстрелянный
Обстрелянный
Контактная информация:

Сообщение Tyl9 » 20 янв 2014, 19:38

Наивный писал(а):
ГАДзилыч писал(а): Нафига это нужно?

Повторюсь: клубы гарантированно выиграют в тех местах, где особо распространения лазертаг не получил пока. Да и ради интереса можно и нужно играть не только полигоновскими клубами (нам тоже охота сравнить не только снарягу, но и уровень игроков. География проведения игр в этом случае существенно расширяется. Самый главный довод: это произойдёт рано или поздно, так может быть все таки раньше? Да, признаю, что равновесие в игре будет существенно нарушено наличием в клубах ЛВ только тубусов, да и подход к ТТХ у них бывает специфичный (включая непоражаемость своей команды), но это преодолимо. Сейчас же вообще нет возможности даже начать сближение (только в инете устраиваем виртуальные сражения, сравнивая снарягу). Мы на разных островах, но это всё личное мнение. Теперь факты: повесил голосовалку в группе постоянщиков - пока все голосовали только за совместимость. Вряд ли эту тему стоит обсуждать только на Файте: у оргов свой (все трудности на их плечи лягут) взгляд, но не стоит игнорить мнение игроков.

воооот, для развития Лазертага, как спорта, например, полезная штука! Вот мы сделали Сибирскуб лигу лазертага, зовем ЛВ-шников и ЛСД-шников с нами соревноваться, а они не идут - западло платить бабки конкурентам и отдавать клиентов.. а так бэ сразились..

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 20 янв 2014, 19:55

Tyl9 писал(а):Сомнительно на мой взгляд или число их будет мало.

На самом деле это не так. В дело вступает конфликт интеерсов - любой игрок хочет преимущесва, а л10 ему такие преимущества предоставляет :) Альтернативы у прочих нет? Значит при наличии совместимости люди захотят заиметь эту штуку себе в личное.

Tyl9
Обстрелянный
Обстрелянный
Контактная информация:

Сообщение Tyl9 » 20 янв 2014, 20:00

StrAteG писал(а):
Tyl9 писал(а):Сомнительно на мой взгляд или число их будет мало.

На самом деле это не так. В дело вступает конфликт интеерсов - любой игрок хочет преимущесва, а л10 ему такие преимущества предоставляет :) Альтернативы у прочих нет? Значит при наличии совместимости люди захотят заиметь эту штуку себе в личное.

согласился)

MidnightDreamer
Ветеран
Ветеран

Сообщение MidnightDreamer » 20 янв 2014, 21:20

Tyl9 писал(а):...опять же Л-10 роговицу выжигает и мало ли какие санкции Терещенков наложит.....

На больших мероприятиях типа МММ - вполне вероятный сценарий. На приватках - далеко не факт )

Вернуться в «Обсуждения оборудования разных производителей и возможности сотрудничества»