Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Модератор: Krekadra

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Re: Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Сообщение Наивный » 26 июн 2013, 13:56

Пожалуй, соглашусь с MidnightDreamer: Георгию попало зря, он старательно пытался примирить двух производителей. НО... увы и ах, обиды, амбиции, кружение голов от успехов смешались в одну кучу, а простые игроки постояли немного в пыли и разошлись. Хотя... чего то скучно стало, попкорн весь съеден, а идти в магазин за новым нет повода. :mrgreen: Вот если бы создали вкладку с протоколом ЛВ, можно было понаблюдать за увлекательным процессом обсуждения ТТХ для совм. игр.
Тут случайно, мимо шёл.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 июн 2013, 08:06

MidnightDreamer писал(а)::x
Вы сейчас собственноручно вознесли Сергея до невиданных высот, объявив фигурой, решающей чему быть, а чему не быть в российском лазертаге! (которая,в частности, влияет на техническую политику Полигона, мешая ввести поддержку протокола Третей стороны. .

Сергей однозначно имеет вес в майлс-среде и будем откровенны - решающую. Нет, он не решет чему быть или не быть в российском лазертаге. Нет, он не решает на техническую политику Полигона. Зато он удачно дистанцировал майлс-сообщество от остального лазертага РФ.
Решение о вводе\невводе протокола майлс в Полигоновские ПО принимал решение не Гоша и не Сергей - принимали решение руководители клубов Полигон. Просто действия смолян показали их реальную позицию.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 июн 2013, 08:22

MidnightDreamer писал(а):А вот Георгию и его группе "Все о Внеаренном Лазертаге!" http://vk.com/lasertag_community имхо, попало совершенно зря. Его площадка если и не абсолютно нейтральна, то уж точно одна из самых нейтральных. Просто зайдите и посмотрите - первые несколько новостей - про Полигон! (эта например http://vk.com/lasertag_community?w=wall-45721605_2703 ;) )
.

Один из удачных ходов для поддержания имиджа "независомой группы". Надо признать - удачный ход. Но опять же, "давайте смотреть ширее" - группа создана для продвижения ЛВ-продукта и больше не для чего. Приглашение игроков из других "вероисповеданий" не желание дружить или совместно продвигать лазертаг, а лишь способ поднятия индексации и набор аудитории потенциальных клиентов. Как неоднократно всеми признавалось - смоляне великолеплепные маркетологи. и Гошина группа - один из их удачных маркетинговых проектов. Хотя взрослому человеку достаточно внимательно присмотреться к ней, что бы понять её (группы) цели и задачи. Как например постоянное размещение новостей того же Полигона. Это не более чем способ создания ассойциации ЛВ-Полигон. Цель простая - внушить всем лазертаговцем что это оборудование одного класса, просто делается разными компаниями. И я так понимаю - такое вешанье лапши вполне у них получается.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 июн 2013, 08:33

MidnightDreamer писал(а):)
Георгий, с переменным успехом, держит нейтралитет уже около года, тогда как вас хватило всего на пару месяцев ;)

Что же до "простых и открытых вопросов", то уже не раз отмечалось - "с людьми нужно быть помягше, а на вопросы смотреть ширше" .

Вообще-то Гоша не держит никакого нейтралитета. Показательной является история: за пару недель до Феста наш представитьель подвергся открытой грязной ругани, матерным оскорблениям в его открытых ветках. Середа был даже тогда вежлив и только указал на этот факт Георгию. На что получил ответ "это только их личное мнение, не вижу ничего криминального". И это по поводу фраз "заткнуть ванючее ебало" и "иди на х*й неудачник". Шикарная независимость. Дальше-больше. Серёжа Терещенков заявил, что продукция П64 опасна для здоровья, а все испытания на безопасность и сертефикаты - куплены. После того, как Александр Сергеевич напомнил что оскорбления и клевета в социальных сетях признаётся судами РФ как оскорбления и клевета в СМИ - он тут же был Георгием блокирован, а все диалоги компрометирующие ЛВ и Сергея - были удалены.
Так же замечу, что мой старый товарищ терпел не всего пару месяцев, а почти пол-года. И терпел именно грязь и инсинуации со стороны ЛВ, которые Гоша вполне успешно прикрывал. Лично у меня и на неделю не хватило бы терпелки такого отношения.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 июн 2013, 08:38

Наивный писал(а):Пожалуй, соглашусь с MidnightDreamer: Георгию попало зря, он старательно пытался примирить двух производителей.

Ага, особенно классной примирительной фразой Георгия нашему представителю была "Да заебал ты со своим мнеием"
Ниавный, ты же взрослый человек - посмотри ещё раз внимательно на эту группу. Только посмотри взглядом барыги и продажника, продвигающего свой продукт. Поставишь ребятам твёрдую "пятёрку", но точно не за нейтралитет и независимость.

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Сообщение Дядя Вова » 27 июн 2013, 17:25

Макс, лично я отслеживаю только движуху. Если для общего блага будет стоять вопрос о выходе из данной группы, то меня там ни чего не держит...
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 июн 2013, 19:10

Дядя Вова писал(а):Макс, лично я отслеживаю только движуху. Если для общего блага будет стоять вопрос о выходе из данной группы, то меня там ни чего не держит...

Никто не говорит о выходе. Я лично вообще в соцсетях не состою. Новости и интересности от жены узнаю или сотрудников Но это лично моя позиция, не быть в "Однокласниках", "ВКонтакте", "Фейсбуке" и пр. Никого не призываю выйти из какой-нибудь группы или удалить свои аккаунты из контакта. Каждый сам решает быть или нет. Куда входить и откуда выходить. Я проконстатировал факт, что группа Гоша не допустит открытости и диалогов. И смысла нахождения там нашего представителя - не вижу.

pavlovm
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение pavlovm » 27 июн 2013, 20:07

ГАДзилыч писал(а):
Дядя Вова писал(а):Макс, лично я отслеживаю только движуху. Если для общего блага будет стоять вопрос о выходе из данной группы, то меня там ни чего не держит...

Никто не говорит о выходе. Я лично вообще в соцсетях не состою. Новости и интересности от жены узнаю или сотрудников Но это лично моя позиция, не быть в "Однокласниках", "ВКонтакте", "Фейсбуке" и пр. Никого не призываю выйти из какой-нибудь группы или удалить свои аккаунты из контакта. Каждый сам решает быть или нет. Куда входить и откуда выходить. Я проконстатировал факт, что группа Гоша не допустит открытости и диалогов. И смысла нахождения там нашего представителя - не вижу.

+ 1000
на 100 процентов уверен только в себе и то не всегда

MidnightDreamer
Ветеран
Ветеран

Сообщение MidnightDreamer » 28 июн 2013, 08:04

ГАДзилыч писал(а):...
Вообще-то Гоша не держит никакого нейтралитета. Показательной является история....

Про финал словестного спарринга в группе Георгия я согласен - все было нелицеприятно и не делает им чести. Впрочем это было лишь следствие разведения отвлеченной полемики в ветке, изначально объявленной свободной от РАЗБОРОК ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (о чем явно написано в топике), что, имхо, и послужило формальной причиной бана.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 28 июн 2013, 10:24

MidnightDreamer писал(а):
ГАДзилыч писал(а):...
Вообще-то Гоша не держит никакого нейтралитета. Показательной является история....

Про финал словестного спарринга в группе Георгия я согласен - все было нелицеприятно и не делает им чести. Впрочем это было лишь следствие разведения отвлеченной полемики в ветке, изначально объявленной свободной от РАЗБОРОК ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (о чем явно написано в топике), что, имхо, и послужило формальной причиной бана.

На сколько я понял всю ситуацию, никаких разборок и не было. Любой вопрос или реплика нашего комрада, который не устраивал ЛВшников просто тут же объявлялся "провокацией и холиваром".
Спрашивает наш представитель: Смоленск тоже стал ставить "диггера" , как давно предлогает Саратов? Ему в отвте: это не "диггер"! Это - ДИАФРАГМА! И ничего общего с саратовским штуками! А вы - провокатор!
Спрашивает в следующий раз: Выпустил смоленск вслед за саратовом"биатлон", можно узнать какое пятно излучения на каких дистанциях? До каких дистанций можно адекватно применять такое оборудование? Ему в ответ: Мы пятно не мерили (мой комент: сам по себе ответ шикарный из уст разработчика ;) ) и мерить не будем. И вам вообще не скажем, даже если бы мерили. Потому что это- провокация!

Честно говоря ответы ЛВ нашему представителю вообще попахивали параноей. С одной стороны. С другой - не в отклонениях конечно дело, и не в псевдо-провокациях. ЛВ последние несколько лет пытаются (и вполне успешно) создавать себе имидж, что их продукция может стоять на одном уровне с Полигоновской. Они очень хотят что бы все думали что ЛВ и П64 - одно и тоже, только из разных городов. А уровень самой электроники, готового обборудования и вообще концептов развития они не хотят обсуждать ни под каким видом. Всё дело в том, что они хотят стоять на одной доске в реальным оборудованием и панически боятся сравнения и объективности. Ведь тогда придётся не просто потерять имидж "продвинутого лидера", а придётся потерять многосотенные проценты накруток на продажах. Ведь продают они свои изделия по ценам более чем серьёзным. Реальная разница между ценами П64 и ЛВ это всего процентов 10-15, что явно не соотвествует разнице в классах. Так что причина ЛВ-паранои на самом деле проста - бабки, бабки и ещё раз бабки.

=D.H.B=
Бывалый
Бывалый
Страна: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение =D.H.B= » 01 июл 2013, 11:21

Подкину песочка в их малину.
Несколько месяцев назад к нам на площадку попросился новый ЛВ клуб, который хотел дать людям НОВЫЙ уровень, хотели у нас закупаться, но потом, прикинув ценники - решили закупить барахла.
Так называю сие потому, что люди в очередной раз решили сэкономить, макетов, имеющих боевой аналог у них примерно 5 из 20, остальное ясен пень - Дистроеры и Ерейзеры, а роль снайперской винтовки выполняет МР-512 с китайской оптикой. Повязки беспроводные.

Вот приехали они к нам на свой страх и риск, хотя они этого видимо не понимали, ведь дают людям НОВЫЙ уровень! А люди поиграли на новёхоньком беспроводном ЛВ оборудовании, поплевались, посмотрели на наших игроков и побрали визиток, после чего отзвонились и записались на игру к нам.

Одну команду пугало отсутствие коллиматоров, после беседы с "командиром" команды на тему "коллиматоры атрофируют человека и убивают тактические моменты игры, стирая грани между умеющими стрелять и никогда ничего в руках не держащими", товарищи приехали к нам, поиграли, сказали, что мы были правы, что без коллимов куда интересней, что будут ездить к нам.

А это лучшая похвала, и это далеко не единственная команда, перешедшая к нам.

Говорил, говорю и буду говорить - "Вчерашние игроки ЛВ - Завтрашние наши!"

pavlovm
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение pavlovm » 01 июл 2013, 12:56

к вышесказанному
+ 100
стараемся ориентироваться на тех игроков (кроме конечно корпоративов) которые уже играли пусть на ЛВ пусть на ЛСД,
1. денег на рекламу надо тратить меньше (они сами тебя ищут - хотят чего то большего чем дают они
2. меньше надо на инструктаже объяснять что к чему, но надо сказать на первой игре все таки приходится объяснять к примеру что от бедра стреляют только в боевиках и у ЛВ с ЛСД :D :D
на 100 процентов уверен только в себе и то не всегда

Igara
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Igara » 01 июл 2013, 14:01

Всем доброго дня. ( всю ветку не перечитывал, за , что извиняюсь, мож , где и проскакивало). Хотел бы и своё мнение выразить по названию сей ветки " Обсуждение сотрудничества." Мы например весьма дружественны с несколькими московскими ЛТ клубами, работающими на смоленском оборудовании. И нам вместе очень интересны и заманчивы совместные мероприятия на которых каждый мог бы использовать своё оборудование от банальных межклубников, до чемпионатов Москвы и области со всеми отсюда вытекающими... К сожалению мы этого не можем на данный момент делать из-за несовместимости протоколов, что весьма огорчает. Поэтому для нормального взаимодействия нам была бы привесьма интересна рабочая прошивка для "совместимости" со смоленском, о которой многие слышали, но насколько я понимаю в конечном рабочем варианте никто не использовал.
Для нас сотрудничество это не вопрос членомерства оборудованием, полигонами, организаторскими способностями, или ещё чем-то, а полноценная работа и развитие тэга.
Творческая мастерская http://igara.ru/

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 02 июл 2013, 12:55

=D.H.B= писал(а):коллиматоры атрофируют человека и убивают тактические моменты игры, стирая грани между умеющими стрелять и никогда ничего в руках не держащими"

Это интересная точка зрения, можно порекомендовать проводящим игры в клубах для оптимальной отмазки от желающих очень быстро наводить. :mrgreen: И своих пристыжу, а то взяли моду лазеры с коллиматорами первыми бронировать.
Тут случайно, мимо шёл.

=D.H.B=
Бывалый
Бывалый
Страна: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение =D.H.B= » 02 июл 2013, 13:10

Наивный писал(а):Это интересная точка зрения, можно порекомендовать проводящим игры в клубах для оптимальной отмазки от желающих очень быстро наводить. :mrgreen: И своих пристыжу, а то взяли моду лазеры с коллиматорами первыми бронировать.

Из убивания тактической составляющей подразумевается такой пример:
вы сидите за преградой, по вам ведут огонь и поджидают пока вы покажите датчик, вы разрабатываете стратегию как пробраться к врагу, к тому дереву, там кувырком к той преграде, а там 2 метра рвануть до окопа. И вся ваша тактика эта коту под хвост, если сверху стоит девочка, первый раз в руки взявшая оружие, которой делов-то надо навести на вас красную точку и спустить курок. Когда я впервые поиграть на полигон оборудовании в Украине, я СМОГ добежать от дерева к дереву, потому как стрелку потребовалось сводить открытую планку и выцеливать меня. АЛИЛУЯ, наконец-то можно перебегать от препятствия к препятствию (подумал я). :ok:

Когда мне ставили в пример "спецура вся на коллимах", я просил показать мне АРМИЮ, которая вся на коллимах, а если касаться спецуры, то тренировочный центр, где сдают нормативы по стрельбе на коллиматорных прицелах.

Вернуться в «Обсуждения оборудования разных производителей и возможности сотрудничества»