Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Модератор: Krekadra

kindats
Новобранец

Re: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТ 2013

Сообщение kindats » 19 апр 2013, 10:33

StrAteG писал(а):Я бы вам пруф привел про высказывания игрока про ваш клуб, но думаю до этого не стоит опускаться... Согласен каждому свое...

Геннадий, у меня складывается впечатление, что пруфы вы только требовать умеете. Не зарабатывайте себе репутацию трепла, это пошло.
Всем остальным. По поводу дальности ЛВ. Вы меня прям заинтриговали. Будет солнечный день - проведу замеры снова. Кстати, очень многие хаяли продукцию Пензы именно по дальности. Тест, про который я говорил, и проводился для сравнения дальности LW, Combat Tag Core и LSD, после совместки. Аутсайдеров не выявлено. В пасмурную погоду, после 4-х часовой игры, без зарядки аккумуляторов, все образцы отстрелялись на 210 метров.

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 19 апр 2013, 10:51

kindats писал(а):Геннадий, у меня складывается впечатление, что пруфы вы только требовать умеете.

Я как то привык - "доверяй, но проверяй", но я помню у вас там клуб джентельменов - все верят на слово. :D

Ну и вроде как высказывание не подкрепленное ИМХО надо как то чем то подтвердить, хорошо когда на собственный опыт можно опереться, но ведь иногда кое-кто балуется сторонней инфой, и вот нужно бы источник верифицировать.
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

kindats
Новобранец

Сообщение kindats » 19 апр 2013, 11:06

StrAteG писал(а):
kindats писал(а):Геннадий, у меня складывается впечатление, что пруфы вы только требовать умеете.

Я как то привык - "доверяй, но проверяй", но я помню у вас там клуб джентельменов - все верят на слово. :D

Ну и вроде как высказывание не подкрепленное ИМХО надо как то чем то подтвердить, хорошо когда на собственный опыт можно опереться, но ведь иногда кое-кто балуется сторонней инфой, и вот нужно бы источник верифицировать.

Ох, сколько умных слов. И ни одного пруфа. Ну раз так - считаю это неудачной попыткой потроллить. И спора ради спора. Особенно аргументы вида "А у вас негров бьют" не подтвержденные ничем.

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 19 апр 2013, 11:33

kindats писал(а):Ох, сколько умных слов. И ни одного пруфа. Ну раз так - считаю это неудачной попыткой потроллить. И спора ради спора. Особенно аргументы вида "А у вас негров бьют" не подтвержденные ничем.

Вам пруф на высказывание игрока про ваш клуб? Или чего?
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 19 апр 2013, 11:59

StrAteG писал(а):
kindats писал(а):Ох, сколько умных слов. И ни одного пруфа. Ну раз так - считаю это неудачной попыткой потроллить. И спора ради спора. Особенно аргументы вида "А у вас негров бьют" не подтвержденные ничем.

Вам пруф на высказывание игрока про ваш клуб? Или чего?

Ребят, вы останавливаться умеете? Вроде оба взрослые, уважаемые в клубах своих протоколов и не только. Чего делите то? Или когда два титана лаются, не важно, что все остальные в пыли и брызги летят?
Тут случайно, мимо шёл.

kindats
Новобранец

Re: Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Сообщение kindats » 19 апр 2013, 13:24

Золотые слова.
Ладно, конструктива все равно нет. Пошел я отсюда. Надумаете пообщаться конструктивно, знаете, где искать.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 19 апр 2013, 13:51

Прочёл последние две страницы и почувствовал себя как-то неуверенно. Я ваааще не понимаю о чём вы оба спорите :lol:

makar
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Сообщение makar » 19 апр 2013, 15:17

ГАДзилыч писал(а):Прочёл последние две страницы и почувствовал себя как-то неуверенно. Я ваааще не понимаю о чём вы оба спорите :lol:

я вот тоже не понял... так мало того еще и мой пост вчерашний удалили, или он потерялся при переносе.... :lol: :lol: :lol:

=D.H.B=
Бывалый
Бывалый
Страна: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение =D.H.B= » 25 апр 2013, 11:15

А мы вот хорошо общаемся с самым древним лт клубом РБ, который на год ранее нас стартовал на LW, благодаря которым мы с ЛТ и познакомились.
Если нам дать общий протокол (теперь вдруг подумал я) мы бы смогли:
1. проводить с ними общие мероприятия. :twisted: :stop:
2. безболезненно и постепенно для их бизнесса переводить их на систему "Полигон". :oops:

пс: ранее я был ПРОТИВ совместимого протокола. Но ребята напомнили о себе, тесно общаемся, обмениваемся площадками, советами.

Пусть существуют другие системы, абы они имя Лазертага не гадили, как у нас на РБ это делает 70-80% LW клубов. Игроки зарекаются НИКОГДА в ЛТ не играть ибо ГОВНО! А потом пробуют у нас и точка зрения меняется.

Я говорил это, когда мы 2 года назад были в Саратове и говорю это по сей день - "Вчерашние игроки LW - завтрашние Наши!"
Для меня Q-zar и внеаренный Lasertag настолько же разные, как LW и Полигон!
Факты моего внутреннего мира - после игры в Лазертаг я зарекся более не играть в Q-zar (ибо небо и земля) и такое же чувство меня посетило, когда я после красивых mp3 звуков LW сыграл в Украине на ПЕРВОЙ версии! Тогда-то я и решил, что LW - не для меня!

По-поводу открытого протокола для собственных разработок - каждый должен заниматься своим делом!
Если я хочу купить машину, я не буду ее собирать, дабы не потратить лишнего за "бренд" и работу фабрики.
Сравнение Платы и РПГ-трубы - нелогично! Одно дело созданное для военных сил, не редко для всего лишь одного выстрела, затем отработавшее и являющее собой мусор, а другое дело - плата, собранная чтобы РАБОТАТЬ, а не отработанная и ПРОГРАММА!
Не помню, чтобы программы продавали по стоимости носителя, на который они записаны :warn:

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Сообщение Дядя Вова » 26 апр 2013, 07:44

Вот у всех бы такое мышление было. Как легко бы жилось всем ))
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

kindats
Новобранец

Сообщение kindats » 30 апр 2013, 13:10

Ребята, я конечно дико извиняюсь, но общаться с вами тяжеловато.
Вадос, не обижайтесь, но вот это:
_VAD0S_ писал(а):
kindats писал(а): Кстати, какого года оборудование LW, что стреляет на 70 метров?

г. Северодонецк, да и у Харьковского "Форпоста" данные такие же...

меня дико порадовало. Логика и не ночевала. Вспомнился старый, бородатый анекдот: "летят два крокодила, один зеленый, другой в Африку".
Ну да ладно. На последней игре промеряли дальность оборудования. Условия - +28, Солнце в зените, полигон без деревьев, мишень неподвижна, датчики и тубус - стандартные ЛВ (диаметр тубуса- 32 мм, материал корпуса датчика - чашка петри), время последней замены ИК диода - май 2012 года (дата производства ствола - ориентировочно март-апрель 2012 года, т.е. не новый), тип батареи - свинцовая, 12 В, 2,2 Ампер-часа, заряд - около 90 %. Мощность излучения - 99 %. Никаких специальных подготовительных действий, влияющих на дальность не производилось. Дальность уверенного поражения Дестроером от ЛВ - 73 метра. Если прикрыть ладонью датчик от солнца - до 103. Так что, извините, других данных я воспринимать не буду. На мой взгляд, для ПП вполне достаточно. Других стволов на базе ЛВ электроники у меня нет, не обессудьте.

pavlovm
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение pavlovm » 01 май 2013, 20:25

а мне кажется обратное, вот именно для ПП - это много - 50 метров, а дальше это как повезет

а для излучателя в принципе - мало
на 100 процентов уверен только в себе и то не всегда

buhgalter
Обстрелянный
Обстрелянный
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение buhgalter » 01 май 2013, 23:29

Лично мне, на дистанции 250 м, без оптики, по коллиматору - даже с неподвижным упором - уже не комфортно целится. Спецом на ж/д полотне мерял - попадание четко фиксируется. Правда время 16-30 было, ясное небо и тень ни на датчик ни на излучатель не давал может на праздниках в полдень вырвусь. А то есть сомнения (у меня натура такая, пока сам лично не прощупаю - не поверю). Пишут всякое :) ... Хотя как по мне, лично я не против у себя провести игры с другими клубами, если оборудование позволит. У меня в городе пока в основном АКУЛА присутвует. Мне очень хочется масштабные пострелялки затеять :)
Днепропетровск, lasertag clab
ЛазерФронт
www.laserfront.dp.ua
skipe: s_vasyuta
e-mail: buhgalter@3g.ua

Pingvin

Сообщение Pingvin » 02 май 2013, 05:50

Парни - решайте наконец что-нибудь с протоколом.
Ситуация бредовая - два клуба рядом и не могут совместный батл провести. :wink: :(
Или выложите прошивку с поддержкой Милеса, или свой откройте.
Иначе втихую начнут бодяжить электронику под ваш протокол :neutral: , ибо соблазн очень велик.
Замучиетесь потом "блох" ловить!
Кстати - патент на протокол хоть оформлен?
Иначе, даже если дело дойтет до суда :warn: - вам просто нечего будеть предъявить!

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 04 май 2013, 18:52

Pingvin писал(а):Парни - решайте наконец что-нибудь с протоколом.
Ситуация бредовая - два клуба рядом и не могут совместный батл провести. :wink: :(
Иначе втихую начнут бодяжить электронику под ваш протокол :neutral: , ибо соблазн очень велик.
Замучиетесь потом "блох" ловить!
Иначе, даже если дело дойтет до суда :warn: - вам просто нечего будеть предъявить!

Приветствую, уважаемый Пингвин!
Разрешите по пунктам:
Ситуация бредовая - два клуба рядом и не могут совместный батл провести.
Такая же бредовая как и в любом виде спорта. Не зря везде разделения на классы, группы и весовые категории. Кто мешал двум клубам покупать оборудование одного типа?
"Открыть протокол" без кода не получится. Уже писал на опене что последние года прошивка обладает определёнными хитростями. Попытки просто снять передаваемый сигнал осциллографом приведут к ооооочень условной совместимости. Для понимая предлагаю вспомнить принцип передачи сигнала автомобильной сигнализации. Не совсем так у нас реализовано, принцип схож.
Выпустить прошивку П64 с возможностью переключения на майлс , тоже писал много раз. Решение будет приниматься коллегиально на фестивале в июне 2013. Скажу сразу: я подчинюсь общему требованию простого голосования, но я лично буду голосовать против. Во-первых это не ЛВ-клубы будут подниматься а наши опускаться. Зачем? Какой смысл покупать дорогое и качественное оборудование для игр с ЛВ-продукцией? Опять же это получится для клуба отказ от достижений П64. От реальных дистанций, от 100% защиты от ложных срабатываний, от возможности программировать бронь, от общей статистики и оперативного управления. И ещёогромной кучки приятных плюшек. Во-вторых мне лично претит ситуация которая сложилась между П64 и русс-майлсом. Капитан первого ранга (полковник по-вашему), боевой плавец, вся грудь в орденах и боевой опыт в деясытки раз больше моего попытался навести дружественные мосты с ЛВшниками. И нарвался на смоленское быдло типа Вани Моисеева. получил кучу оскорблений от сопляка, отказ от любого сотрудничества от Серёжи Терещенки и грязное хамство. Им предложили дружбу, в ответ они насрали в протянутые руки. Середа конечно человек взрослый и не переживает по этому поводу, но для меня лично это огромный показатель, как майлсовцы относятся к настоящим российским героям. К тем, под кого они сами косят всеми возможными путями. Так что для меня это аргумент.
Подделок под айфон видел много. Качественной - ни одной. Кто хочет айфон - возмёт айфон. Не для понта. Для понта берут базарную китайщину типа "делалось на том же заводе". Кто хочет бодяжит - пусть бодяжит. Айфон не получился. Да ив чём соблазн-то? Так много слышал от майлс-поклонников, что этот американский домашний проект так крут и офигителен, что возникает простой вопрос: ну и зачем им наше?

Без комментариев. Будет утро - будет завтрак. Посчитаем нужным - предъявим. Не посчитаем - не предъявим.

Вернуться в «Обсуждения оборудования разных производителей и возможности сотрудничества»