Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Модератор: Krekadra

kindats
Новобранец

Обсуждение сотрудничества (перенесено из другой ветки)

Сообщение kindats » 16 апр 2013, 12:03

_Raptor _ писал(а):Видно не дождемся мы клубы на других протоколах

А что Вас удивляет?
ГАДзилыч писал(а):Ясно. Боятся смоляне прямого сравнения. Боятся, что их игроки приедут в Саратов. Ну да и ладно. Нам в любом случае весело будет. А тест-сравнение разного оборудования всё равно состоится ;)

А причем тут смоляне? Если не ошибаюсь, маневры организовывает г. Владимир. А прозвище "Секта" не зря к полигоновцам приклеилось, ни у одного из производителей (во всяком случае в России) больше нет жесткой иерархии, когда крупные совместные игры организовываются и/или контролируются производителем. Хорошо это или плохо - время покажет. Если думаете, что смоляне изподтишка это организовывают - сомневаюсь, иерархической структуры производитель-клубы нет, полная анархия, каждый думает сам, куда ему ехать и что где делать.
Насчет боятся, что игроки приедут в Саратов. Взгляните на проблему с другой стороны. С какой стати игроки должны волновать смолян? Их больше орги должны волновать. И то не факт. Массовой миграции на Полигон не наблюдается - оборудование в массе дорогое, дешевое только первое поколение, полезный функционал которого сопоставим (а на мой непросвещенный взгляд так и уступает) с 4-м поколением LW. Плюс закрытый протокол, т.е. даже если и сильно захочешь мигрировать - это распродавать имеющиеся стволы, терять на этом деньги и покупать либо в хлам ушатаное б/у оборудование Полигона, либо разоряться на новое. А причин мигрировать я лично, не вижу (это ИМХО).
Тест сравнение оборудования - а смысл? Объективности не будет. Ну выставите перед своими оргами/игроками оборудование LW в выгодном для вас свете. И что? Что-то от этого поменяется? Докажете, что Смоляне врут и их оборудование их дальше 30 метров не стреляет?
Извиняюсь, если задел чьи-то чувства и за флуд (хотя его тут и так хоть попой кушай).

Funny
Обстрелянный
Обстрелянный

Re: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТ 2013

Сообщение Funny » 16 апр 2013, 19:33

kindats писал(а):А прозвище "Секта" не зря к полигоновцам приклеилось, ни у одного из производителей (во всяком случае в России) больше нет жесткой иерархии, когда крупные совместные игры организовываются и/или контролируются производителем. Хорошо это или плохо - время покажет.

Вы не понимаете хорошо это или плохо?)) Я как простой игрок, только ради масштабных игр и играю в ЛТ. Говорите, что у других производителей хаус и анархия, может быть по этому у них и нет масштабных игр а есть большие, я даже видел в контакте событие (по моему лазерваровское) название не помню, но главное было написано "большая игра", собралось аж 20 человек)))

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 16 апр 2013, 21:35

kindats писал(а):и у одного из производителей (во всяком случае в России) больше нет жесткой иерархии, когда крупные совместные игры организовываются и/или контролируются производителем.

Странное утверждение. Пробежался по играм за 2012г и теперь вот за 2013... Среди крупных игр контролируемых Производителем - в 2012 - Чемпионат КС, а в 2013 - Международный Фест.. и все.. все остальные события бесконтрольные какие-то. Я считаю это недосмотр со стороны Саратова, с этим явно надо бороться - устои Секты в опасности...

Или мы с вамивыделенный фрагмент по разному понимаем? Тогда поясните его популярнее?
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Сообщение Дядя Вова » 16 апр 2013, 22:42

Молодой человек неправильно истолковал выложенную информацию предшествующую его посту (я уж не говорю про жёсткую иерархию :) ). Сам запутался и людей начал путать...
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 17 апр 2013, 08:15

kindats писал(а):
_Raptor _ писал(а):Видно не дождемся мы клубы на других протоколах

А что Вас удивляет?
ГАДзилыч писал(а):Ясно. Боятся смоляне прямого сравнения. Боятся, что их игроки приедут в Саратов. Ну да и ладно. Нам в любом случае весело будет. А тест-сравнение разного оборудования всё равно состоится ;)

А причем тут смоляне? Если не ошибаюсь, маневры организовывает г. Владимир. А прозвище "Секта" не зря к полигоновцам приклеилось, ни у одного из производителей (во всяком случае в России) больше нет жесткой иерархии, когда крупные совместные игры организовываются и/или контролируются производителем. Хорошо это или плохо - время покажет. Если думаете, что смоляне изподтишка это организовывают - сомневаюсь, иерархической структуры производитель-клубы нет, полная анархия, каждый думает сам, куда ему ехать и что где делать.
Насчет боятся, что игроки приедут в Саратов. Взгляните на проблему с другой стороны. С какой стати игроки должны волновать смолян? Их больше орги должны волновать. И то не факт. Массовой миграции на Полигон не наблюдается - оборудование в массе дорогое, дешевое только первое поколение, полезный функционал которого сопоставим (а на мой непросвещенный взгляд так и уступает) с 4-м поколением LW. Плюс закрытый протокол, т.е. даже если и сильно захочешь мигрировать - это распродавать имеющиеся стволы, терять на этом деньги и покупать либо в хлам ушатаное б/у оборудование Полигона, либо разоряться на новое. А причин мигрировать я лично, не вижу (это ИМХО).
Тест сравнение оборудования - а смысл? Объективности не будет. Ну выставите перед своими оргами/игроками оборудование LW в выгодном для вас свете. И что? Что-то от этого поменяется? Докажете, что Смоляне врут и их оборудование их дальше 30 метров не стреляет?
Извиняюсь, если задел чьи-то чувства и за флуд (хотя его тут и так хоть попой кушай).

Вообще-то смысл этого феста был не столько в сравнении, сколько в открытии для игроков разного вида оборудования. Разве это плохо? Да, мало кого из Полигоновцев что-то удивило бы в продукции Пензы или смоленска. Но как минимум - дало бы много информации для размышления и помогло бы наладить нормальные взаимоотношения между всеми направлениями лазертага.
Если для производителей наплевать на игрков - значит это плохие производители. Может хорошие продавцы и маркетологи, но я лично не уважаю людей для которых деньги стоят на первом месте.
А ещё важный момент - предпологалось что будет диалог по поводу выпуска Полигоном совместной прошивки. И мнение Пензы и Смоленска в данном разговоре было бы очень важно.
Но всё это - попытка стереть границы между оборудованием, объеденить всех лазертаг-игроков без какой-либо принадлежности к производителю, наладить нормальные отношения между всеми участниками рынка - терпят крах благодаря смолянам. Не знаю что именно их пугает, вероятность что ЛВ-клубы станут закупать и Полигоновское оборудование тоже или как раз объективное сравнение оборудования и как результат - прилюдное вскрытие их многократной "рекламной" лжи.
Мой старый сослуживец пол-года назад попытался наладить с ними отношения вКонтакте. И что? Смоляне как обгаживали незаслуженно других производителей - так и обгаживают. Как врали про всякие тех.парметры и ноу-хау так и врут. Как слизывали все разработки других производителей так и слизывают. Как хамили всем, кто с ними не согласен - так и хамят. Замечу что именно Смоленск, а не Полигон. Можете защищать ЛазерВОРов сколько хотите. Но факт остаётся фактом - они не хотят ни с кем ни дружить, ни объединяться. Быть в оппозиции им выгодно. И причину вижу только одну - деньги.
ЗЫ если Вы спросите меня: а вы сами разве бесплатно работаете? Я не буду врать, но задам встречный вопрос: а деньги это единственное и главное ради чего можно заниматься своим делом?

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 17 апр 2013, 08:23

kindats писал(а):Насчет боятся, что игроки приедут в Саратов. Взгляните на проблему с другой стороны. С какой стати игроки должны волновать смолян? Их больше орги должны волновать. И то не факт. Массовой миграции на Полигон не наблюдается - оборудование в массе дорогое, дешевое только первое поколение, полезный функционал которого сопоставим (а на мой непросвещенный взгляд так и уступает) с 4-м поколением LW. Плюс закрытый протокол, т.е. даже если и сильно захочешь мигрировать - это распродавать имеющиеся стволы, терять на этом деньги и покупать либо в хлам ушатаное б/у оборудование Полигона, либо разоряться на новое. А причин мигрировать я лично, не вижу (это ИМХО).

Извините, а Вы сами понимаете, что ЛВ-клубы в таком же положении? Если хочет перейти на Полигон, он будет вынужден продавать ушатанное б\у оборудование ЛВ.
Все разговоры о "закрытости и открытости" - это бред. Открытый протокол как техническая особенность интересна только тем, кто сам пишет проги. Сколько в России таких людей? 10? 50? Может 100? А остальным на этот параметр наплевать. Кому нибудь из игроков или владельцев клубов это хоть что-нибудь дало? Может кто-нибудь из них сам собрал с нуля электронику и написал свой код для неё? Ил вносил изменения в код производителя? "открытость" - термин используемый исключительно для рекламы и не имеющий абсолютно никакой ценности. Извините, если задел чьи-то чувства.

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 17 апр 2013, 08:25

ГАДзилыч писал(а): будет диалог по поводу выпуска Полигоном совместной прошивки.

Возможен выпуск прошивки в одностороннем порядке (ну раз произ-ль заинтересован только в продажах) и есть ли для этого непреодолимые техн. проблемы? Если не по теме, прошу перекинуть в соотв. тему.
Тут случайно, мимо шёл.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 17 апр 2013, 08:30

Наивный писал(а):
ГАДзилыч писал(а): будет диалог по поводу выпуска Полигоном совместной прошивки.

Возможен выпуск прошивки в одностороннем порядке (ну раз произ-ль заинтересован только в продажах) и есть ли для этого непреодолимые техн. проблемы? Если не по теме, прошу перекинуть соотв. тему.

Какие могут быть технические проблемы заставить ехать Лексус 40 км\час? Это вот Запор до 200 разогнать - проблема. По этому мы можем включить в ПО галочку "майлс", а смоленск галочку "военный протокол" - не могут. Мнение других производителей должно было учитываться именно в рамках совместного продвижения лазертага, объединение игроков и клубов, налаживания нормального диалога без привычного конкурентного хамства и детских истерик. Но именно объединение кому-то видимо ну очень не выгодно. Будем принимать решение с теми кто хочет дружить.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 17 апр 2013, 08:45

Но тут другой вопрос появится: а нафига её -прошивку- выпускать в одностороннем порядке? Если лв-шники заранее не хотят проводить совместные мероприятия? Ну может в Ульяновске и Хабаровске и найдутся пара дружественно настроенных клубов, да и то... Не уверен что игроки останутся довольными. ЛВ-шиники будут плакать что их расстреливают до того, как у них начнёт стол добивать до цели. Полигоновцы будут называть читерством звуки выстрелов не слышные за 10 метров. Ложные срабатывания , про которые уже забыли Полигоновцы, станут неприятным сюрпризом при игре на майлсе. Хорошие сценарийки полноценно хрен проведёшь - у них нет половины параметров, регулируемых у нас.
Всё это можно было бы побороть совместными выработками общих условий, возможно - внесение специальных дополнений в ПО. Но только - совместно.

Наивный
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение Наивный » 17 апр 2013, 09:00

ГАДзилыч писал(а):Но тут другой вопрос появится: а нафига её -прошивку- выпускать в одностороннем порядке? Если лв-шники заранее не хотят проводить совместные мероприятия? Не уверен что игроки останутся довольными.

Так может попробуем? Тем более майлс открытый протокол. Не думаю, что картина по клубам настолько удручающая, а параметры ТТХ можно обговорить перед межклубником. По общению при выработке общих ТТХ на майские игры (ЛВ) знаю, что у них много препонов даже между собой. Но может стоит договориться с наиболее прогрессивными клубами? Смотришь и лёд в отношениях тронется... :D P.S. Вопрос в совм. группе по лазертагу - Антон Федотов Вопрос к Полигону: собирается ли компания в обозримом будущем поддерживать протокол MILES? 10 апр 2013 в 18:4
Тут случайно, мимо шёл.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 18 апр 2013, 15:33

Убедите Бориса проголосовать на решении этого вопроса "за майлс-совместимость". Посмотрим. Я лично не вижу никаких перспектив в этом. Вон мой друг Середа уже попробовал. Что не вижу успехов даже у отставного кап2 .

kindats
Новобранец

Сообщение kindats » 18 апр 2013, 16:46

Funny писал(а): Говорите, что у других производителей хаус и анархия, может быть по этому у них и нет масштабных игр а есть большие, я даже видел в контакте событие (по моему лазерваровское) название не помню, но главное было написано "большая игра", собралось аж 20 человек)))

Я не говорил хаУс и анархия, и даже не подразумевал. Я говорил о самоорганизации и свободе выбора пути. Каждый волен идти тем путем развития, который ему больше нравится. А по поводу 20 человек на "большой игре" - это кому как нравится называться, я например знаю целую кучу клубов военного лазертага (по моему полигоновских) у которых руководители даже в армии не служили :D.
Я считаю это недосмотр со стороны Саратова, с этим явно надо бороться - устои Секты в опасности...

Это правильно, главное - бдительность. А то до хаоса и анархии докатитесь. :lol: А то и до предательства идей КС.
Молодой человек неправильно истолковал выложенную информацию предшествующую его посту (я уж не говорю про жёсткую иерархию ). Сам запутался и людей начал путать...

Растолкуйте как следовало молодому человеку воспринимать информацию, если до молодого человека не доходит в идеологически выдержанном духе. А то развел тут неверную агитацию, поимаишь.
Вообще-то смысл этого феста был не столько в сравнении, сколько в открытии для игроков разного вида оборудования. ... skip... Но всё это - попытка стереть границы между оборудованием, объеденить всех лазертаг-игроков без какой-либо принадлежности к производителю, наладить нормальные отношения между всеми участниками рынка - терпят крах благодаря смолянам

Ну так и сделайте что нибудь для этого. Например приглашайте игроков, завлекайте чем-нибудь - скажу страшно кощунственную вещь - совместки, в которых я участвовал до сих пор - т-с-с-с, (шепотом) бесплатные. Я не претендую на истину в последней инстанции, но с моей колокольни - виноваты не смоляне. И почему Вы вообще в Смолян уперлись? Других производителей нет? Сотрудничать не с кем?
А ещё важный момент - предпологалось что будет диалог по поводу выпуска Полигоном совместной прошивки.

Она же уже есть :shock: , только спросом не пользуется?

Можете защищать ЛазерВОРов сколько хотите.
Это Полигон никого не оскорбляет. Двойной стандарт, за которые меня так чморил rjkey на open-tage. А что, они нуждаются в защите? А почему в моей?

а деньги это единственное и главное ради чего можно заниматься своим делом?

Нет конечно, я например, прокатным лазертагом занимаюсь уже почти год и заработал лично себе в карман ажно 1 000 (одну тысячу) рублей. И знаю еще нескольких человек, которые отдают себя лазертагу полностью, практически бесплатно. И еще, я заметил, что осуждают чужие методы заработка только те, кто деньги ставит во главу угла. Кому деньги не совсем интересны - просто не имеют дела с теми, кто зарабатывает "грязными способами".

Если хочет перейти на Полигон, он будет вынужден продавать ушатанное б\у оборудование ЛВ.

:lol: Хорошая шутка. Единственное что мне лично непонятно, зачем переходить на Полигон? Если не устраивает оборудование, можно менять его постепенно, не останавливая игр. Например, закупая оборудование другого производителя с тем же протоколом.

Кому нибудь из игроков или владельцев клубов это хоть что-нибудь дало?

Мне дало. И как игроку, и как владельцу клуба. Я не покупал пультов, мишеней, аптечек, контрольных точек. Готовые таггеры покупал, есть такой грех, но уже почти 50 % таггеров в клубе - самодел, который пользуется успехом.

Может кто-нибудь из них сам собрал с нуля электронику и написал свой код для неё? Ил вносил изменения в код производителя?

Я собирал с нуля и писал код. Не для таггеров, это еще впереди. Но большая часть моего допоборудования адаптирована для моих целей. Я не дожидаюсь, пока производитель соизволит это сделать. Не говоря уже об экономии средств. В нашем клубе есть личные таггеры направления милсим (на основе страйковких корпусов) чья себестоимость колеблется в районе 7-8 тыс рублей. Есть что-то готовое в таком ценовом диапазоне у какого-нибудь производителя?

По этому мы можем включить в ПО галочку "майлс", а смоленск галочку "военный протокол" - не могут

Не поэтому. А потому, что Майлс - открытый протокол, а "военный" - нет. И уж если возможности 8-ой атмеги хватало для поддержки "самого крутого протокола в обозримой Вселенной"ТМ, то уж 16-го PIC'а хватит с лихвой.
Последний раз редактировалось kindats 18 апр 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение StrAteG » 18 апр 2013, 16:50

kindats писал(а):Это правильно, главное - бдительность. А то до хаоса и анархии докатитесь. А то и до предательства идей КС.

Как я понимаю тезис о:

kindats писал(а):ни у одного из производителей (во всяком случае в России) больше нет жесткой иерархии, когда крупные совместные игры организовываются и/или контролируются производителем.

Можно считать снятым за недоказанностью?

Или вы опять что то другое хотели сказать?

Что касается КС - то пальцем в небо - я уже неоднократно говорил - КС полигон61 не поддерживает и в соревнованиях не участвует по дисциплинам КС.
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

poligon18
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение poligon18 » 18 апр 2013, 16:54

Эх потусим на фесте!)) Люблю! Скучаю!))

kindats
Новобранец

Сообщение kindats » 18 апр 2013, 16:59

StrAteG писал(а): Что касается КС - то пальцем в небо - я уже неоднократно говорил - КС полигон61 не поддерживает и в соревнованиях не участвует по дисциплинам КС.

Ура.... Долгожданный раскол, секта рушится, свободные протоколы победили. Шутка.
Нет, тезис можете не снимать. Хотя, тут кто как на что смотрит. Я например, могу испортить отношения с парой-тройкой производителей оборудования на моем протоколе и продолжить покупать новое готовое оборудование не опасаясь, что мне туда брака напихают. А так, насчет жесткой иерархии - по моему мы слегка разные вещи под этим понимаем.
Я понимаю это так. Если у меня нет схем и исходников, мне нужна определенная фича, я ее не могу сделать самостоятельно, а производитель по каким-либо причинам отказывается ее делать, я могу получить ее множеством путей - нанять шарящего человека, который мне напишет то, что мне нужно, обратится к его конкуренту, обложиться учебниками и написать/спаять самому. Все, что не соответствует этому определению - жесткая иерархия, доминирование продавца над потребителем. Хотя это мое ИМХО, его я никому не навязываю.

Вернуться в «Обсуждения оборудования разных производителей и возможности сотрудничества»