Международный Турнир по Военному лазертагу.

Модератор: Krekadra

Владимир67

Re: Международный Турнир по Военному лазертагу.

Сообщение Владимир67 » 16 сен 2011, 21:00

Несколько мыслей по поводу фестиваля.
Во-первых, не ожидал, что будут так организованы бытовые условия, готовился к худшему. :snx:
Во-вторых, если фестиваль назван военным, то почему бы не ввести дополнительные воинские дисциплины. Ведь военное искусство проявляется не только в непосредственном боестолкновении. Нет, не стоит устраивать строевой смотр :oops:
Командиры команд могут, например, показать умение в топографической подготовке;
пара-тройка пневматических винтовок выявят "снайперов";
можно и еще что-нибудь придумать, эти дополнительные соревнования можно втиснуть в периоды, когда команды ждут своей очереди в основной турнирной таблице.
В-третьих, выяснилось, что среди приехавших много людей, которые не умеют читать ))) некоторые не знали, ни куда приехали, ни зачем приехали, отсюда и споры по вечерам, а что же мы будем делать завтра. Программа фестиваля должна обсуждаться до его начала, потом - только её выполнение, иначе - беда... При встрече команд можно выдавать командиру "программу фестиваля" под роспись, чтобы не было с его стороны претензий.
Если фестиваль всё таки военный и 4-х дневный, то 3 дня - зачетные соревнования, а последний - большая бойня, где оттянутся те, кто приехал просто поиграть )
В-четвертых, не надо ждать, что 150 человек саоморганизуются в нечто прекрасное. Только требовательность и дисциплина со стороны оргов сделает из тусы - СОБЫТИЕ.
В-пятых, кроме Макса никого в роли "Гуру" не вижу.

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 16 сен 2011, 21:28

Владимир67 писал(а):Если фестиваль всё таки военный и 4-х дневный, то 3 дня - зачетные соревнования, а последний - большая бойня, где оттянутся те, кто приехал просто поиграть )

Считаю не правильно!! Иначе получается у команд которые приехали в первый раз не будет времени ознакомится с полигоном. Соответственно команда местных имеет больше преимущество по местности!! Лучше всего делать массовую игру с внутри командными зачетами!! На такие мероприятия не интересно ехать и играть 5х5 или 10х10 в таком формате каждый в своем городе играет!!

Владимир67

Сообщение Владимир67 » 16 сен 2011, 21:35

M-e-d-i-k писал(а): Соответственно команда местных имеет больше преимущество по местности!! Лучше всего делать массовую игру с внутри командными зачетами!! На такие мероприятия не интересно ехать и играть 5х5 или 10х10 в таком формате каждый в своем городе играет!!

чтобы лишить местных их преимущества можно им завязывать глаза ))) шучу)
не в каждом городе можно набрать 20 команд и выявить сильнейшего.

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 16 сен 2011, 22:19

Я еду на Саратовский фест исключительно ради большого замеса и общения со старыми друзьями))) :drinks:

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 16 сен 2011, 22:27

Владимир67 писал(а):
M-e-d-i-k писал(а): Соответственно команда местных имеет больше преимущество по местности!! Лучше всего делать массовую игру с внутри командными зачетами!! На такие мероприятия не интересно ехать и играть 5х5 или 10х10 в таком формате каждый в своем городе играет!!

чтобы лишить местных их преимущества можно им завязывать глаза ))) шучу)
не в каждом городе можно набрать 20 команд и выявить сильнейшего.

Пока да же во всей Украине еще нет столько команд!не то что в городе!!За РФ не говорю т.к. не в курсах! Прелесть феста в массовости!!! Вспомнил слова стратега на сборе капитанов, во время феста, цитировать не буду , смысл тот же!!

Владимир67

Сообщение Владимир67 » 16 сен 2011, 22:36

_VAD0S_ писал(а):Я еду на Саратовский фест исключительно ради большого замеса и общения со старыми друзьями))) :drinks:

значит три дня общаетесь, а четвертый день - играете )))
орги и должны решить, что это будет - соревнование или замес. для замеса не нужно несколько дней, БПМ проводятся уже несколько лет - укладываются в один день.

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 16 сен 2011, 22:47

Владимир67 писал(а):
_VAD0S_ писал(а):Я еду на Саратовский фест исключительно ради большого замеса и общения со старыми друзьями))) :drinks:

значит три дня общаетесь, а четвертый день - играете )))
орги и должны решить, что это будет - соревнование или замес. для замеса не нужно несколько дней, БПМ проводятся уже несколько лет - укладываются в один день.

нет мы три дня играем получаем удовольствие!!! а потом для общей статистики играем без особого удовольствия!!!

Guest

Сообщение Guest » 16 сен 2011, 23:01

:D :D :D а почему бы не совместить "приятное с полезным" можно соревноваться,и при этом общаться со старыми друзьями.... одно другому не мешает....
единственное что мне не понравилось на этом фесте, что "старые" друзья что бы по общаться, уединялись из лагеря.... вот "полигоновцы" которые приехали в первый раз с удовольствием по знакомились бы со всеми, но так как их не было в лагере(старых друзей) с ними не кто и не по знакомился.... мы же встречаемся на таких мероприятиях не только для встречи с друзьями, но и для знакомства с новыми....

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 16 сен 2011, 23:14

Мля я ещо раз приношу извинения что пошли исследователь базу БАТа!!! На Мосю вообще не дуйтесь его чуть ли не тощили туда, а он кричал давайте со всеми останемся! Вот я в тот же вечер и понял что надо было его послушать и не ехать... Но время не вернешь! Так что теперь застрелится или на следующем фесте выпьем мировую за сухой закон?)

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 16 сен 2011, 23:19

Все пошел застрелюсь...

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 16 сен 2011, 23:34

не гоните. за игру к Язычникам ни одной предъявы. играли - на отлично.

Guest

Сообщение Guest » 16 сен 2011, 23:56

я не про последний день... "Хохлы особого назначения" не принимайте все на себя... это касается всех... и это лично мое мнение... так и Я как говорится не "святой" тоже есть грешки за фест))))
и еще раз земной поклон, за все косяки перед организаторами......

Вернуться в «Фестиваль 2011»