Аккумуляторы

всё о нашем лазертаг вооружении, цены, новинки, анонсы

Модераторы: Krekadra, Davilka, aloner

Anonymous

Сообщение Anonymous » 03 июн 2009, 17:30

Понял, исправляюсь.
Хочу замолвить слово за т.н LiPo АКБ.

Некоторое время назад в продаже появились батареи, выпускаемые американской компанией A123 Systems, откуда их популярное название A123. Они являются развитием направления литий-полимеров и в своей основе имеют химическую формулу LiFePO4 (феррофосфат лития).

Подправлю пост:
Даташит на русском можно почитать тут
Страйкболисты и моделисты отзываются положительно.

Судя по всему хорошие АКБ, имеющие массу милых сердцу черт...
Конечно, "умная" зарядка is must.

ALEX

Сообщение ALEX » 27 июн 2009, 19:16

Извиняюсь, возможно я где-то что-то пропустил.
Но, более десятка лет эксплуатации старйкбольных приводов, привели к использованию определенного типа баттарей (в сочетании цена-емкость-долговечность), а именно Ni-Ca - ток в момент выстрела достигает 20 ампер, напряжение как известно 8,5 вольт, при емкости в 1700 mAh примерено 1500-2000 выстрелов. Причем выстрел из привода - это не просто импульс, с натягиванием пружины нагрузка возрастает значительно. Зарядка такой баттареи до 90% занимает 4-5 минут, специальными зарядниками....
Может это и есть решение?

cr
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение cr » 29 июн 2009, 09:23

Обычные никель кадмиевые аккумуляторы даже в форсированном режиме заряжаются ну никак не 5 минут а около 20-30, притом что стоят в разы дороже и имеют "эффект памяти" вследствие чего зарядное устройство должно уметь их доразряжать. Те же которые за 5 минут заряжаются стоят как чугунный мост с позолотой и серебрянными перилами. Можно легко подсчитать стоимость 10 акб+хотябы 2-3 зарядки и возможность замены их раз в год/пол года.
Хотя в использовании конечно лучше - и по габаритам и по динамическим характеристикам.
Лазертаг лазертагу - рознь ! Выбираем правильный Poligon64.ru

Tigra
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Tigra » 29 июн 2009, 11:10

Ну, если уж клиент сильно захочет и будет готов заплатить - то ради бога. :welc: Уж кто-то , а Саратов максимально настроен на клиентов. Такого уровня сервис в этом бизнесе мне не встречался.
Так держать!
http://www.poligon77.ru/
контактный тел 8-903-509-22-06
IСQ 619780656
Skype ladyk_o

ALEX

Сообщение ALEX » 29 июн 2009, 12:10

Утро доброе!

По ценам не могу сказать дорого это или дешево. А вот по эксплуатации могу говорить ответственно - у меня уже три года работает тир Ингул (на страйкбольных приводах) в день от 2 до 5 тысяч выстрелов (в летний сезон) поэтому заряжать - разряжать приходится несколько раз в день. Так вот, на "хорошем" заряднике действительно все происходит очень быстро, именно 4-5-6 минут, пока акум не нагреется сильно, потом можно еще добивать 20-30 минут, но уже не принципиально. В таком режиме акумов хватает на сезон, т.е. 4 месяца ежедневной эксплуатации. Я просто это как вариант для рассмотрения предложил, т.к. не знаю какие вы используете, может они стоят условно 3 рубля, тогда конечно нет темы.... А так, страйкболисты ведь, то же пришли к этому не в приказном порядке, там парни об экономии то же задумываются, особенно где в прокат сдают и ничего другого не используют.
Короче - это как вариант, причем очень компактный и форма акума может быть любой - как спаяешь банки так и будет ;)

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 29 июн 2009, 13:20

Ну, АКБ на самом деле весчь не принципиальная. Если есть любой источник тока на 6вольт (хоть 4 батарейки АА) - работать будет. Вопрос длительности. Если есть свободный свой АКБ - повесьте, месяца через 3-4 опубликуйте здесь результаты экспериментов, возможно Вы найдёте более оптимальный вариант, чем мы сейчас используем. С удовольствием воспользуемся любыми советами, если они основаны на длительном опыте, а не на теоретических знаниях. А стоимость наших АКБ порядка 200-300 рублей. Некоторые в своих городах находят дешевле.

ALEX

Сообщение ALEX » 29 июн 2009, 13:47

Ок, так и сделаю ;)

Tyl9
Обстрелянный
Обстрелянный
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение Tyl9 » 13 дек 2011, 04:14

Вобщем решил доканать всех :) Может есть у кого фотка спаянных с платой зарядки Li-Ion АКБ? Но самый главный вопрос, который меня беспокоит, это зарядное устройство, которым всю эту конструкцию потом заряжать. Может кто-нить подскажет марку хотя бы... помогите комрады! ночей не сплю :( заранее благодарен
Клуб военного лазертага в Барнауле - CyberArena.LT
Наш сайт -http://www.CyberArena.LT
Группа ВКонтакте - http://vk.com/cyberarenalt

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение StrAteG » 13 дек 2011, 08:33

Имакс 6
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)