хоррор трилогия игр

Pory4ik
Новобранец
Страна: РФ

хоррор трилогия игр

Сообщение Pory4ik » 15 ноя 2016, 14:07

Доброго всем дня!
на данный момент провели 2-е части хоррор игры (всего планируется провести 3)
причем в связи с большим наплывом желающих пощекотать себе нервы игры пришлось проводить не по одному разу - первую часть отиграли дважды, вторую аж 3-и раза. :wink:

причем удалось создать атмосферу хоррора настолько хорошо 8) , что несколько человек выходили из игры, со словами "я понимаю, что это все актеры, я всех знаю, но боюсь" :cens:
фото можно посмотреть в контакте:
1 часть - "Дверь во тьму"
10.09.16 - https://vk.com/album-40929656_236526789
17.09.16 - https://vk.com/album-40929656_236486046

2 часть - "На пороге тьмы"
30.10.16 - https://vk.com/album-40929656_238292081
05.11.16 - https://vk.com/album-40929656_238396499
12.11.16 - https://vk.com/album-40929656_238411731 (должны быть еще)

теперь готовимся к завершающей части :)
делай что должен, а случится что суждено

Pory4ik
Новобранец

Re: хоррор трилогия игр

Сообщение Pory4ik » 29 дек 2016, 09:32

некоторые отзывы игроков:

Сразу скажу что игра была просто фантастическая!
Несколько раз уже играл в лазертаг, но это было нечто совершенно новое.
Если обычные игры похожи на боевик (типа Counter-strike), то это был такой хоррор (типа Alien: Isolation).
По ходу всей игры я бегал на базу оживляться и поделиться зашкаливающими эмоциями.
Атмосфера когда ты идешь по тихому коридору и прислушиваешься к каждому скрипу половицы, боишься включить фонарик, идешь на ощупь по задымленной комнате молясь не наткнуться на "девочек" или "тьму" и ловишь инфаркт оттого что перед тобой неожиданно возникает висящий труп - это незабываемо))
Когда залезли с товарищем в комнату, а в нее входят мутанты и начинают ходить по залу. А ты вжался в угол, прикрыл рукой экран на прикладе чтобы ничем не светить, и ждешь пока они уйдут. А они не уходят!)) И вот ты сидишь и думаешь: "Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло")) А они все ходят и ходят. Заходят за угол и все затихает. Подносишь ухо к углу и слушаешь. И думаешь: "там она или ушла? Пора идти дальше или нет?" И тут вдруг БАЦ, что-то упало рядом с тобой. Сердце в пятки! Значит не ушла, еще здесь. Вжался в стену и дальше стараешься не дышать))) И думаешь, может побежать и отвести ее от команды хотя бы? Но вот мутанты проходят и мы с командой идем дальше...
На следующем повороте из коридора забегаешь в комнату чтобы спастись от тьмы и передохнуть, а там на тебя смотрят три ствола. Ты им машинально "свои!" Подходишь, смотришь, а они смотрят на тебя, стараясь разглядеть лица и цвет повязки. И тут все одновременно понимают - а ведь это не свои! Но что ты можешь один против троих?) Тем более не хочется обманывать, это ведь ты сказал что ты свой)) Убили - побежал на базу)
По дороге на базу встречаешь своих, которых ты уже не видел минут 15. Делитесь последней информацией - становится понятнее что надо делать. Есть карта, ключ, заложница. А кто такая заложница? Вроде уже все помещения облазали, но не видели. Может это девочка с медвежонком, которую охраняет девочка-мутант? Вроде не похоже, ну а что еще делать? Попробуем. Оживляюсь и по пути к лаборатории встречаю эту девочку. Пытаюсь взять ее за руку и отвести на базу, но она меня убивает. Похоже это не заложница, надо искать дальше))
То и дело в напряженной тишине лаборатории слышались крики тьмы с улицы и перестрелки. Это как-то даже успокаивало. Становилось понятно, что хотя бы одна тьма сейчас там и можно найти в себе смелость пройти вперед в следующую комнату.
Вообще мутанты и тьма сыграли потрясающе. Каждая встреча с ними была неожиданной и очень напряженной, но неизменно честной и понятной: если успел их вовремя заметить и спрятался, то останешься жив. Но если не дай бог как-то обратил на себя внимание, то не было тебе спасения - тьма настигает очень быстро))
И такие эмоциональные истории происходили буквально каждые 15 минут - всего уже даже не запомнить настолько их было много.
В общем это был очень крутой новый опыт, спасибо большое организаторам, обязательно приду на следующую игру.
Всем честной игры и позитива)
Последний раз редактировалось Pory4ik 29 дек 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Pory4ik
Новобранец

Сначала мы решили что цифры на карте это те места где надо искать подсказки и пошли в ближайшую - в столовую. Уже было темно и пока мы искали нас что-то начало убивать. Началась перестрелка. Люди ходили на респ неуспев пройти по дому. Когда стало ясно что противник засел плотно - мы решили обойти с тыла. Зайдя оттуда мы увидели множество фонариков и выстрелов по нам - ответили им тем же. Бой шел на тот момент уже минут 20 и мог бы идти еще долго, если бы кто-то не догадался спросить пароль. Оказалось что и с той и с этой стороны наши. Мы двадцать гребаных минут убивали друг друга))) И я даже не понял, были ли там желтые.
Потом мы с Илей пошли по центральной дороге и увидели в темноте белую фигуру в маске хоккеиста. Пока мы вглядывались в нее, я вдруг услышал звук бензопилы! Не помню когда мне еще было так страшно - я драпал не оглядываясь)))
Переведя дух решили обойти этого Джейсона и пошли вдоль длинного здания. Навстречу вышла еще одна фигура в белом. Хотели уже убегать, но что-то подсказало что тут нечего бояться. Когда я подошел к ней, то это оказался профессор, который назначил меня избранным и сказал что нам надо разжечь костер, найти документы, призвать нечисть к костру и тогда мы нечисть убьем. Я был собой очень горд - нечасто удается побыть избранным. Ах, как я потом обломался)))
Не буду рассказывать как профессор нас парил и сколько времени мы убили на его безумные идеи)) Достаточно сказать что Антон Комаров пол игры зря пробегал с бутылкой бензина для костра)))
В один из моментов, когда я сидел у барыги, он подозвал меня к себе тет-а-тет и дал задание. "Знаешь этого человека?" - спросил он, показав фотографию. "Конечно знаю - это ж Леха из желтых!" Барыга сказал, что я должен убить его, сказать ему ключевую фразу и он даст мне конверт. Вот это было круто! Индивидуальные тайные задания, это мне конечно очень понравилось)) Но как добыть Леху, ведь он опытный игрок и не ходил один))
Когда мой друг Иля уже собирался домой и предложил сходить к желтым на последний штурм, я вспомнил про свой квест и предложил попробовать добыть Леху)) Началась настоящая охота - мы в полной тишине, без фонариков, прикрывая друг друга двинулись к базе врага. Бесшумно спрятавшись в лесочке мы заметили двоих мигающих ребят идущих воскрешаться. Я решил что это может быть мой шанс - чем черт не шутит, один из них может быть Леха и мне даже не придется его убивать. Я подбежал - и точно, это был он))) Я забрал конверт и пулей полетел к барыге, пока вражеские фонарики светящие в спину не поняли что случилось)) Я бежал и рассказывал по рации своим как круто нам повезло. В дальнейшем оказалось, что в конверте с Лехиного трупа мы получили ключевой кусок карты, где было обозначено место финального изгнания зла))

Так что игра мне очень понравилась, было много новых классных идей и у нас была очень приятная компания)) Монстры выступили на все деньги: байкер из склепа создавал тревожный фон своим мопедом по всей карте и вовремя скидывал артефакты, смерть неподвижно поджидала то тут то там, создавая саспенс, не выдавая себя пока мы не приблизимся, Джейсон пугал бензопилой до усрачки))) Кажется в начале игры я еще видел оборотня, но потом он потерялся? Саша отлично исполнял роль барыги и мастера игры, вовремя раздавая подсказки и разводя лохов на деньги. А профессору я никогда не прощу что он заставил нас с братом воодушевленно собирать по всей столовой противогазы в рваный мешок))) А когда мы принесли их барыге, то не могли понять почему он не хочет их покупать)))

Так что всем большое спасибо за эмоции, кто не был - тот много потерял. Обязательно придем на заключительную игру))

Pory4ik
Новобранец

Никогда не играйте всерьёз. Играть всерьёз могут только дети. Если играть всерьёз начинают взрослые, игра неожиданно становится их жизнью. © Е.Малинин
Это была хорошая игра. Иногда мне казалось, что всё происходящее сон. Приключенческий такой, с элементами классического хоррора. Иногда казалось, что я попала внутрь компьютерной игры-квеста, опять же с элементами того же хоррора (не хватало только ледянящей кровь музыки и зловещих звуков). Вот только эмоции были слишком сильными, слишком настоящими. Азарт, страх, раздражение (Да что же это такое вокруг происходит и что с этим теперь делать?!!?), ликование, когда нашёл новую подсказку. И я уже не говорю об адреналине, кипящем в крови, когда бежишь по заснеженной дороге с почти-настоящим-автоматом наперес (весит он, кстати, как настоящий) или когда притаилась за полусгнившей фанерой, смотришь на мир сквозь прицел оружия и стараешься не издать ни звука, когда в паре шагов от тебя проходит Тьма или один из её приспешников. Такого не бывает, когда сидишь в тёплой тишине родной квартирки за компом и прихлебываешь горячий кофеек с печенькой.
Хорошая получилась игра. Спасибо организаторам и актерам))) Буду с нетерпением ждать новых сценарок )

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 29 дек 2016, 09:33

Последняя игра (на пороге тьмы) была что-то, это был мой первый опыт сценарки и я вообще не понимал что к чему, по-этому был расслаблен в начале игры, но это чувство быстро сменилось неконтролируемым желанием бежать из-за смеха "клоуна", который встретил нас в доме... Уровень игры актеров превосходный, если бы я мог, то лично каждому вручил бы по оскару, если вы еще не были на сценарках, то обязательно стоит туда сходить, ведь впечатления неповторимые!

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 15 фев 2017, 10:45

закончили эпопею с трилогией хррор игр, опять отиграли в два захода (наа одну игру все желающие не поместились)

фото можно глянуть по ссылке https://vk.com/album-40929656_241710528

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 15 фев 2017, 10:47

отзыв одного из игроков:
Отзыв о игре 28 января на хоррор игре "По ту сторону двери"
Игра очень захватывающая, если вы тот человек, который любит пощекотать нервишки, то вам стоит посетить эту замечательную игру !
Актёры очень классно сыграли свою роль, все было настолько реалистично , что можно построить своё "кирпичный" дом

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 15 фев 2017, 10:48

еще один:
В игре уже не новичок, но на хоррор была первый раз. Честно говоря, по началу не боялась, но стоило только начать...
Было страшно, один раз даже хотелось приложить оружием актера, в качестве самообороны, но понимала, что это просто люди, прекасно играющие свою роль)
Мне все очень понравилось, обязательно приду на следующую игру!)

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 15 фев 2017, 10:48

еще один не равнодушный:
Уважаемые организаторы, большое спасибо за классно проведенное время на сценарной игре в прошедшую субботу! На мероприятиях данного рода были впервые, были приятно удивленны масштабом задуманного сценария, всесторонним подходом со стороны руководителей игр, выбором оружия, душевной компанией, ну и конечно правдоподобностью гримерных костюмов и уровнем актерского мастерства всего Вашего коллектива) Если быть откровенным даже крепкие мужские нервы подрагивали, как струны гитары у бардов) В общем натерпелись страхов) Очень круто, очень здорово! Большое спасибо! Обязательно еще не раз встретимся на полях боевой славы) Думаю приедем своим составом) Так что готовьте оппозицию!

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 15 фев 2017, 10:49

впечатления новичка:
Посетил "По ту сторону двери" и остался очень доволен. Вообще мой первый поход на лазертаг. Освоился быстро, оружие хорошее. Есть выбор. Не кажется пластмассовым или игрушечным. Так же порадовали костюмы, которые выдают. Одеваешь их поверх одежды и они не как тебе не мешают, но зато Вы можете спокойно сесть коленом на снег или грязный и пыльный пол, при этом не боятся за свою одежду. Карта просто супер, Она не сверх огромная, но что бы добежать с одного конца, до противоположного, можно трижды устать:D особенно если это делать несколько раз (например после смерти и 4 часов игры). На карте находится много объектов (зданий, сооружений). По поводу монстров, выглядят они здорово, особенно ночью. Атмосфера просто супер. Единственное что спасает вашу голову - это понимание, что монстры всего лишь люди и тебя не убьют по настоящему. И поэтому страх, заменяется на детский восторг. Короче говоря очень классно, организаторы вкладывают в это душу и все сделано просто супер. Рекомендую всем!

Pory4ik
Новобранец

Сообщение Pory4ik » 19 фев 2017, 20:22

и еще один отзыв - за свое красноречие автор получил бонус - "билет на следующую игру"
Это была одна из лучших игр) Я заранее знал, что придется визжать от испуга, но этот момент все равно настал неожиданно))
Первый раз это произошло когда мы решили исследовать ближайшее к нам административное здание. Уже было темно хоть глаз выколи, поэтому где в здании находится зомби мы могли определить только на слух. Подойдя к двери мы все замерли и старались прислушавшись понять, когда проход будет свободен. Но как назло звуки зомби стихли и настала гнетущая тишина.
Определились что первым пойду я. Я старался оттягивать этот момент до последнего, но все же идти было надо. Моя рука легла на дверь и ме-е-едленно потянула ее на себя. Тихо-тихо, все еще прислушиваясь в кромешной тьме я старался улавливать малейшие сигналы о том, что меня ждет внутри. Дверь открылась уже достаточно чтобы просунуть в нее голову и осмотреться, поэтому я осторожно подался в дверной проем. Но то что произошло дальше я до сих пор вспоминаю с дрожью)) Прямо передо мной, лицом к лицу кто-то стоял! Я даже не успел понять кто это – реакция была мгновенной. Я закричал и отскочил как кот от огурца! Ноги не удержали, я упал на спину в 5 метрах от крыльца и застыл в ужасе ожидая, что тот, кого я там встретил, выйдет из темноты хотя бы на лунный свет. Но он не вышел. Как я потом узнал, монстр сам испугался за меня, увидев как я свалился. Но мне было совершенно не больно – у меня была дикая доза адреналина в крови. Убедившись, что монстр не собирается выходить, я встал и побежал в сторону от этого чертового дома)))
Осознав, что в административное здание я больше идти не хочу, и немного побегав по территории, я понял, что лучшей стратегией будет проверить столовую – ее наша команда никому проверять не поручила, значит там я вероятно смогу быть первым и что-нибудь найти. Пробравшись огородами мимо вражеских сталкеров я тихонько подошел к цели. Когда я подходил, внутри еще были слышны голоса, поэтому я решил что надежнее будет не идти внутрь где меня убьют враги, а обойти тихонько здание с задней стороны и осмотреться. Не прошло и двадцати секунд, как фонарики в окнах погасли и голоса смолкли – видимо красная команда ушла. Я поднял голову к окну и заметил как чей-то белый силуэт спокойно промелькнул в коридоре. Снова наступила тишина, как у двери в дом зомби. Только на этот раз я был совершенно один и где-то глубоко внутри дома раздавались жуткие крики, стоны, скрежет и тому подобные звуки. Это было неожиданное гениальное нововведение для игры – магнитофон, создающий атмосферу фильма ужасов.
Тут хочу отвлечься и отдать дань уважения организаторам. Думаю когда Катя и Руслан год назад занялись этим проектом, то никто не ожидал того, во что они его превратят. Раньше мы играли в лазертаг банально как в Counter-Strike на улице. Но ребята подошли к делу с невероятным талантом и размахом, и в результате родилось нечто удивительное. Их сценарные игры - это не только постоянные большие вложения сил и средств, которые сами по себе заслуживают уважения, но и постоянные нововведения – новые эмоции, новый незабываемый опыт, комфорт и теплая дружеская атмосфера на играх. Я уверен, что они создали проект мирового уровня, значительно переросший наш маленький городок. И большое им спасибо за то, что мне удалось в нем поучаствовать. Такие люди окрашивают нашу жизнь яркими красками – их надо ценить. Но вернемся к игре)
Я шаг за шагом шел за столовой, пригибаясь возле окон. В полной тишине, не считая страшных звуков. Я останавливался каждые несколько метров, потому что мне постоянно чудилось что я что-то слышал. То ли играло воображение, то ли подсознание пыталось подкинуть оправдание тому чтобы не идти дальше. Когда куда-то очень не хочется идти, то голова работает очень хорошо и вскоре я придумал допустимый для меня компромисс: я не буду входить в здание, а пройду по всем окнам, буду залезать туда верхней половиной туловища и осматривать комнаты не заходя внутрь. Дойдя примерно до середины дома я через окно увидел в коридоре что-то необычное: это было нечто похожее на человека. Оно было одето в белый халат, но стояло абсолютно бесшумно и неподвижно. Я несколько секунд стоял и смотрел на него, не понимая что это и что мне делать. Дело в том, что я вел себя настолько тихо, что ожидал застать врасплох актеров и был почти уверен что увижу как они согреваются переминаясь с ноги на ногу и тихонько матерятся)) Но ребята себя не выдали и встретили меня как надо)
Когда я наконец понял, что вижу не манекен, и мне точно не стоит тут задерживаться, то резко рванул дальше вдоль здания. Там была просторная комната, хорошо просматриваемая и освещаемая луной с улицы. «Если где-то и входить в здание, так это здесь!» - подумал я. Но входить очень уж не хотелось. Прошло уже минут 10-15 как я там бродил, но нигде даже отдаленно не было слышно ни звука от других игроков. Я очень ждал что придет хоть кто-то, пусть даже враги, но только не эта тишина.
Я обошел вокруг дома еще раз, заглядывая во все окна, осмотрел снаружи все комнаты, но нигде ничего не нашел. А самое главное, что так никто и не пришел) Делать было нечего – такой шанс обыскать здание первым из своей команды, да еще без вмешательства противника, нельзя было упускать!
Я зашел в здание и тихо пошел по коридору из комнаты в комнату, включая фонарик для осмотра темных углов. Не помню как это случилось, но в какой-то момент я увидел ее – силуэт в белой одежде с растрепанными волосами и детской игрушкой в руке. Она стояла и смотрела на меня в нескольких шагах, а я замер как перед тиранозавром в Парке юрского периода: если не двигаться, то она меня не увидит. Но меня ждал сюрприз – она тихо обратилась ко мне. Я до сих пор очень четко помню ее зловещий голос: «Поиграаай со мной?». В этот момент в голове началась паника:
- Это она мне?! Но ведь она не должна меня видеть! О боже, жизнь меня к такому не готовила… Что же делать?!
И я медленно пошел от нее в другую комнату. Не как священник из «Очень страшного кино» ( «Ну нахер! Ты видел? Видел?!»), а крадучись, стараясь не издать никакого шума, который мог бы ее спровоцировать. Но она так же медленно пошла за мной, продолжая свое «поиграаай?». Я вжался в угол и стал ждать развития событий. Но эта тактика не работала. Девочка подошла вплотную и не собиралась уходить, а только жалобно просила с ней поиграть. Я понял, что стоять дальше бессмысленно и сделав над собой усилие воли, пулей вылетел из комнаты.
Я несся по коридору куда глаза глядят, откладывая на ходу кирпичи. Но в этом бездумном побеге были и свои плюсы: тишина наконец прервалась моим движением и вроде бы самое страшное уже должно было быть позади. Вроде бы…))
Я точно не помню как это было, но, кажется, пробегая центральную комнату я увидел слева висельника и повернув к нему голову упустил из вида все что находилось справа. Поэтому еще одну фигуру, стоящую в центральном выходе напротив, я заметил уже слишком поздно - когда она была на расстоянии вытянутой руки. И тут она закричала. Боже мой, я бы никогда не подумал что можно так громко и пронзительно кричать – вы бы слышали! От ужаса я заревел как раненый бегемот, и усилил реактивную тягу кирпичами до второй космической по направлению к выходу.
Мне уже не хотелось умничать и лезть сюда еще раз одному. Я не видел людей уже полчаса и нашел в этом проклятом доме только воспоминания для ночных кошмаров, но это к победе не приближало. «Слава богу теперь все позади» - думал я, вылетая из коридора в большой зал. Уже был виден просвет выхода в сторону моей базы. Но в этом просвете кто-то виднелся. И он шел на меня)
Вы можете представить, что перепугавшись один раз до полусмерти можно тут же перепугаться еще сильнее? А что сразу после этого вас напугают в третий раз? Оказывается, в тот самый момент, когда началась вся движуха в столовой (а это происходило в течение минуты не более) – именно в этот момент к столовой подошел второй зомби. На всей территории части была тысяча мест где он мог бы сейчас быть. Он должен был ходить пугать двадцать человек, которые воевали где-то настолько далеко от меня, что я их ни разу за полчаса не услышал. Но в эту самую минуту он был в том единственном месте, через которое я мог бы наконец-то выбраться из этого чертового здания. Сзади ведьма и девочка, спереди зомби. Надежды на спасение больше не было.
От неожиданности я заорал, бросился в угол и замер. Не знаю, пожалел меня зомби или испугался за мой рассудок, но он быстро прошел мимо вглубь столовой. Девочка с ведьмой тоже за мной не последовали, поэтому я дождался пока останусь один, и вынырнул в дверной проем как дельфинчик из воды, с той лишь разницей что даже гравитация не заставила бы меня в эту «воду» обратно вернуться. Не знаю сняла ли это все видеокамера на моем плече, но надеюсь нет)) Неловко слышать как взрослый мужик визжит со страха)
Так что игра удалась! Организаторам, актерам и добрым игрокам большое спасибо. Положительных эмоций море - будет что вспомнить) Надеюсь у вас тоже)

Вернуться в «Игры предстоящие и прошедшие в Великом Новгороде»