О кемперстве и иже с ним

Модератор: Krobus

Heterodox
Бывалый
Бывалый

О кемперстве и иже с ним

Сообщение Heterodox » 28 авг 2012, 14:01

Други и товарищи! Хотелось бы мне услышать ваше мнение по следующему вопросу. Частенько при формате раунда "встречный бой" происходит не очень приятная ситуация. Одна из сторон садится в глухую оборону, не предпринимает никаких активных наступательных действий и тупо ждет пока соперник сам полезет на рожон. Думаю, что все согласятся, что это ни разу не "встречный бой". Для такой игры есть сценарий "штурм/оборона". Такая стратегия игры частенько приводит к тому, что первые выбывшие (99% это игроки команды, которая все-таки пытается атаковать) сидят на мертвяке по 15-20 (а то и более) минут. Яркий тому пример - солянка 25-го числа. Все-таки я считаю, что это ненормально- отыграть 4 (!!!!) раунда за 3 часа.

А теперь внимание, вопрос! Стоит ли вводить ограничение по времени на каждый раунд при формате "встречный бой"? И если вводить, то как выявлять победителя, если в обеих командах остались живые игроки?

sumbol
Новобранец
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: О кемперстве и иже с ним

Сообщение sumbol » 28 авг 2012, 15:40

Стоит ввести ограничение на "встречный бой" или заменить его захватом\удержанием чекпоинта

_Raptor _
Обстрелянный
Обстрелянный
Контактная информация:

Сообщение _Raptor _ » 29 авг 2012, 02:08

Тайм-лимит 15-20 минут (на ваше усмотрение) и подсчет живых бойцов: кто понес наименьшие потери, тот и выиграл.
Сходил в армию, отдал долг Родине - и решил больше в такие долги не влезать...

Loki85
Новобранец

Сообщение Loki85 » 29 авг 2012, 04:18

_Raptor _ писал(а):Тайм-лимит 15-20 минут (на ваше усмотрение) и подсчет живых бойцов: кто понес наименьшие потери, тот и выиграл.

тогда не исключён вариант,что обе команды будут кемперить.
удержание чекпоинта наверно оптимально.

Мун
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мун » 29 авг 2012, 09:34

как вариант- ввести такое понятие, как пассивная атака

Роман

Сообщение Роман » 29 авг 2012, 17:17

Серега, Я думаю, что у нас самый прикольный встречный бой был - это установка бомбы и удержание, здесь тебе и тайм-лимит, и чек-поинт, и пассивная атака, но на некоторых локациях это будет затруднительно. Но тебя же зацепил, в основном, лишь один факт - когда последний противник засел в кустах и оттуда убил вас, четверых. что выглядело как-то грустно: т.к. раунд надо закончить, через кусты не пробивает, значит надо заходить в кусты, а в них сразу под огонь попадаешь... были бы гранаты - он труп, разрешили бы воспользоваться дымом - снова труп(но вероятно были бы и реальные повреждения здоровья).
Есть вариант:
Тайм-лимит с возможностью доиграть, т.е. после завершения лимита в 15 минут, раунд будет окончен если в течении 5 минут не было ни одного попадания. Соответственно если народ еще бъется, то спокойно доиграют, а если кто-то кемпернулся, то игра заканчивается и подсчитываем жизни.

Роман

Сообщение Роман » 29 авг 2012, 17:23

Loki85 писал(а):
_Raptor _ писал(а):Тайм-лимит 15-20 минут (на ваше усмотрение) и подсчет живых бойцов: кто понес наименьшие потери, тот и выиграл.

тогда не исключён вариант,что обе команды будут кемперить.
удержание чекпоинта наверно оптимально.

Маловероятно, весь сыр-бор из-за нескольких человек, а все остальные осознают, что такое встречный бой))))

Panzer

Сообщение Panzer » 30 авг 2012, 13:42

Ну сыр бор понятен!!!!! А вот чекпоинт идея интересная!!!! Ввести его на середине территории тогда получится полный встречный бой, а по количеству времени удержания его получится и победа!!!+ 15-20мин тайм лимит! :twisted: :bomb: :stop:

Авалон

Сообщение Авалон » 30 авг 2012, 13:44

И как ты предлагаешь засекать время удержания??? Купить песочные часы? Или шахматные?

Идея интересная - но как обычно реализация будет сосать скорее всего.

Panzer

Сообщение Panzer » 30 авг 2012, 13:48

НУ можно просто по истечению тайм лемита у кого остался тот и выйграл! :wink:

Loki85
Новобранец

Сообщение Loki85 » 30 авг 2012, 14:10

Авалон писал(а):И как ты предлагаешь засекать время удержания??? Купить песочные часы? Или шахматные?

где-то на просторах инета видел видео,где режим боя был удержание чекпоинта,активировался он выстрелом,да Валера я думаю в курсе про них.

Panzer

Сообщение Panzer » 30 авг 2012, 14:22

Ну вот и решение!!!!!! :warn:

Krobus
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Krobus » 30 авг 2012, 15:24

Loki85 писал(а):
Авалон писал(а):И как ты предлагаешь засекать время удержания??? Купить песочные часы? Или шахматные?

где-то на просторах инета видел видео,где режим боя был удержание чекпоинта,активировался он выстрелом,да Валера я думаю в курсе про них.

Валера в курсе, платы чекпоинтов лежат дома, надо только запаять сам гаджет.

Рома

Сообщение Рома » 03 сен 2012, 05:08

А по моему рома мотобот дело говорит)

Грешник

Сообщение Грешник » 18 сен 2012, 12:23

Дохлый номер,кемперство неизлечимо Тайм-лимит полюбому решит ситуацию,если же очков поровну пусть решает дуэль по одному с команды тайм лимит игры 15 минут тайм лимит дуэли 5 минут,если дуэль кончается ничем кемперством -10 очков в личный рейтинг дуэлянтов если победа есть +10 очков)

Вернуться в «27 Хабаровск»