Система воинских званий

M-e-d-i-k

Система воинских званий

Сообщение M-e-d-i-k » 30 мар 2011, 18:01

Есть идея ввести для постоянных команд и игроков систему армейских званий.

Допустим 5ю бойцам управляет сержант,10 — старший сержант. Это используется в команде внутри 1го клуба. Далее когда клубы собираются на какие то организованные сборы (фестивали либо сценарные игры) по логике нужны люди которые будут управлять 2 — 3 командами, значит нужно ввести звание лейтенанта, дальше если количество человек допустим 50 нужно вводить звание капитана. И так дальше по нарастающей.

Вопрос на основании чего давать такие звания на больших играх????

Делить по принципу капитан команды это сержант, владелец клуба с которыми приехало 2-3 команды лейтенант, ну и дальше те кто принимает гостей капитан.

На данный момент так и получается в нашей секте Полигон. В этом есть свои плюсы так и минусы. Минусы такой системы заключается в том что, как правило владельцы клубов на больших играх занимаются техническими либо организационными вопросами. Другой фактор, не каждый может управлять таким количеством людей (может от того, что нет опыта или знаний и тд. и тп.). Может даже человек и не хочет. Не все мы хорошие тактики и стратеги.

Лично я, как капитан команды, в процессе игры свои права передаю более опытному в таких вопросах игроку - все вы знаеете VAD0Sa. Как по мне, так он лучше меня разбирается в тактических вопросах, по этому в процессе игры я выполняю его приказы. И тут на мой взгляд ничего смертельного нет.

Так же практика показала, что чем больше народу играет одновременно, тем эта толпа не управляемая и это отрицательно сказывается на рейтинге ЛТ как игры так и просто как отдыха. Особый пример на моей памяти это была игра «Ящик Пандоры» где команда в 45 человек, состоящая как из постоянщиков, так и из новичков, не смогла организоваться в боеспособное подразделение.

Исходя из выше указанных причин, предлагаю всем совместно разработать и внедрить такую систему. Что позволит Лазертаговскому сообществу перейти на новый, более качественный уровень организации. Что в свою очередь даст дополнительный толчок для развития клубов и формирования новых и укрепления бывалых команд.

Для этого нам нужно разработать общую систему выдачи званий. Это должна быть универсальная система которой сможет пользоваться любой клуб. Должны быть одинаковые требования.

Эта тема в определенном кругу уже обсуждалась, по этому просьба не выкладывать посты типа «кто на стрелял 100 и ни разу не умер тому повышение» (хороший игрок не значит хороший командир).

П.С. Большая людей просьба которые будут пытаться отговаривать нас от этой идее не отписываться в этой теме, это нужно сделать, дабы повысить престиж ЛТ, ведь мы играем в ВОЕННЫЙ лазертаг, а не в пейнтбол! даже в страйкболе такого нет!

П.С. Прошу всех капитанов команд отписаться в этой теме в формате "Да это нужно.", "Нет это не нужно".

Так работа началась появились первые вопросы. Теперь просьба ко всем кому это не безразличен этот процесс. Нужна помощь разработке этого документа. Схема работы такая пишите в личку кто чем будет заниматься.(я на против темы пишу кто занимается). Кто то берет одну задачу и работает над ней!!! Другой берет задачу и работает над ней. Находит какое то решение выкладывает потом все это обсуждаем. предупреждаю Работа не на один час.

ЦЕЛЬ: Создать организованность постоянных игроков на сборах больше чем двух клубов сети Полигон. Введение субординации среди постоянных игроков и команд в сети клубов.
Задачи:
1.Определить основные понятия регламента.
2. определить основные положения регламента
3. Определить основные требования к кандидатам на получения воинского звания.
4. определить систему выдвижения кандидатов на получение воинских званий.
5. определить знаки различия для СВЗ. (занимается MALK)
6. определить график присвоения воинских звания.
7. определить систему распределения игроков которые не являются постоянными игроками на сборах больше чем двух клубов сети полигон.
8. определить систему принятие решений по изменению регламента СВЗ.
9. определить канцелярию, которая будет вести учет за выдачей воинских званий.
10. Определить базовые принципы при присвоении звания.
11. определить систему поощрений и наказаний.
12. Разработать обучающие темы на форуме, в закрытой ветке под названием «Форумы командиров» .
13. Разработать систему для принятия команд в СВЗ.
14. Разработать обязанности и права капитанов команд.

ЕСЛИ КТО ТО ПРИДУМАЛ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ЗАДАЧИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧУ.
Последний раз редактировалось M-e-d-i-k 31 мар 2011, 18:19, всего редактировалось 7 раз.

MockeR
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Система воинских званий

Сообщение MockeR » 30 мар 2011, 19:38

Не надо мне ордена, я согласен и на медаль =))
Мне кажется нужно все таки не звания, а выделять отвественных за регион, клуб а те уже внутри сами разберутся кто чем занимается
Клуб лазертаг в Саратове - Полигон-М
Группа в контакте клуба Полигон-М
тел. +79276275522

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 31 мар 2011, 10:47

Это делается не для того чтоб кто то кого то наказывал, а для:
1) Нужно собрать бойцов для начала миссии, дал сержантам приказ построить своих бойцов, и каждый собирает свою команду на построение, а не организатор бегает за каждым бойцом и не упрашивает "ну пожалуйста, ну встань в строй"
2) Лично меня немного достало когда на составлении плана атаки все все знают куда бежать, а как дается старт пол команды остаются на старте в ступоре и не знают что делать, им нужен ведущий.
3) Одиночке в большинстве случаев для миссий обуза, так как у нас пока один человек обычно обходил противника в тыл по своему личному плану, мы за это время успевали базу противника уничтожить.
4) Игры у нас становятся все масштабнее и больше, а организовать людей все сложнее. Честно не могу представить как будит выполнятся миссия командой из 50-70 человек у которой каждый боец со своим планом на бой)))

Короче про плюсы можно писать много и долго, а минусы можно пересчитать на пальцах одной ноги)

Для начала предлагаю дать на команду из 5и человек одного сержанта и пускай команда сама решит кто из них им будет, ведь капитана не сложно было назначить?

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 11:05

RUSUA писал(а):Мед,я так понял что эта тема неоднократно обсуждалась Язычниками за кружкой пива) Поэтому во-первых давайте обсуждать ее тут. То есть не отрезать всех как ты написал,а послушать всех - кто что скажет) Во-вторых ты учти,что сержантом можно назначить кого угодно, но будут ли в команде его слушать? Например у меня в команде тот же Антоха кричит что я невломаться независимый,и не могу что б мной командовали. В третьих - ну согласятся все, а в процессе боя каков процент что будут непреклонно выполнять приказы? И наказывать чем в таком случае? С команды выгонять? короче это все вилами по воде писанное...

Рус для начала ответь да или нет. потом исходя из этого ответа я тебе расскажу что дальше делать!!!

MiX
Ветеран
Ветеран

Сообщение MiX » 31 мар 2011, 11:21

Рус, тема обсуждалась в чате и често, мы ничего в это время не пили и не курили :D
Я считаю, что звания нужны как минимум для организации игроков перед и во время игры. Например на Ящике Пандоры побеждали бадиты потому что действовали маленькими группами и у каждой был командир в отличие от наёмников. Таких примеров полно. Не обязательно разводить там разных прапорщиков, мл.сержантов и тд.
Так что я ЗА минимальные и необходимые звания.
Нет Ничего Невозможного!!!
И гибель не страшна герою пока безумствует мечта..
Почки очень нужны! я в них пью иногда...;-D

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 11:41

RUSUA писал(а):Микса:
2)Я ж говорю,да,давай введем звания,но кто приказы выполнять будет? все стадом и будут бегать.

РУС ты осознаешь ведь смысл проблемы так ведь??? я с Вадосом тоже понимаю, Мокер, Микс, тоже отнеслись с пониманием. Вот ради примера: если они понимают зачем это им нужно, что они не смогут организовать за собой по 5 человек????.

"Кто будет приказы ваполнять???" - ты да я, больше некому, если мы это понимаем зачем это нужно, то мы будем это делать!!!!

MaLK
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение MaLK » 31 мар 2011, 11:54

Звания это да, круто! Я тут за ногами и руками!
Но авайте по чесному, у кого в команде выполняются все приказы бесприкословно, без обсуждений, и на 100%? Сомневаюсь что кто то этим может похвастатся. :? Самая сложная работа будет командиров первого звена, того кто имее дело с рядовыми, ибо там больше всего проблем, те кто будут управлять уже сержантами, тем легче, они уже имею дело с людьми которые отдают себе отчет за свои действия, и не зря они сержанты. Я дума, что надо ввести систему плюсов и минусов для постояных игроков, ибо умных стратегов у нас много, и каждый думает что его тактика лучше чем командира и он действует по своему.
Для оргов очень важный момент: надо после всех слетов отписывать про команду, каждую, хорошо сыграли, плохо, ушли в лес бухать на игре и т.д. Я понимаю что за всеми не уследиш, но отчет от оргов по действиям команды в бою я думаю полюбому должен быть. Стандартная фишка с психологии "фидбек". Когда на твои действия есть реакция их проще коректировать.
ВСЁ :smoke:
Одна голова хорошо, а две сиськи лучше...
Mess with the Best-Die Like the Rest
Kill`Em All-Let God Sort`Em Out

Изображение
http://vkontakte.ru/masan_pashok
тел.+380939866005

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 12:01

MaLK писал(а):Для оргов очень важный момент: надо после всех слетов отписывать про команду, каждую, хорошо сыграли, плохо, ушли в лес бухать на игре и т.д. Я понимаю что за всеми не уследиш, но отчет от оргов по действиям команды в бою я думаю полюбому должен быть. Стандартная фишка с психологии "фидбек". Когда на твои действия есть реакция их проще коректировать.
ВСЁ :smoke:

Малк это реально хорошая идея!!! как вариант хорошо!!! ждем дальше идеии))

hulker
Бывалый
Бывалый
Страна: Росиия

Сообщение hulker » 31 мар 2011, 12:15

Идея званий конечно хорошая.Но я думаю что лучше если каждая команда сама будет решать,нужен ей или нет сержант или капитан.толку от того что на миссию выйдет сержант с командой мало,если команда его не признает,и все всеравно будут считать лучшим тактиком.дополнительные трудности. а орг вопросы можно выстроить с тем кого команда считает авторитетней.однакож в бою его могут и не слушать.короче я за то чтоб звания в клубах были по желанию самих команд.Хотят человека чтоб руководил-пожалуйста(дали сержанта или лейтенанта без разницы),нет-не надо.

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 12:44

hulker писал(а):Идея званий конечно хорошая.Но я думаю что лучше если каждая команда сама будет решать,нужен ей или нет сержант или капитан.толку от того что на миссию выйдет сержант с командой мало,если команда его не признает,и все всеравно будут считать лучшим тактиком.дополнительные трудности. а орг вопросы можно выстроить с тем кого команда считает авторитетней.однакож в бою его могут и не слушать.короче я за то чтоб звания в клубах были по желанию самих команд.Хотят человека чтоб руководил-пожалуйста(дали сержанта или лейтенанта без разницы),нет-не надо.

я смотрю ты с нового открывающегося клуба!!!! вопрос ты был на больших фестах как в Саратове хотя бы или в Самаре??? я так догадываюсь ты не знаешь о чем пишешь))))

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 12:51

Рус я сейчас просто предлагаю разработать совместно систему на основании которой будут присваиваться звания. Можно допустим пример: формируется команда, 5 человек, там мл. Сержант его выбирают эти 5 человек, т.е. если они его выбрали значит они должны ему подчинятся, если они не подчиняются значит он хреново объяснил поставленную задачу. Дальше допустим орги выдвигают кандидатуру на лейтенанта то есть тот кто будет управлять 2мя 3мя командами. потом допустим сержанты путем переговоров и голосования выбирают своего старшего!!! может вот такого плана.
Сразу вопрос при такой схеме, на какие параметры оргам обращать внимание при выборе кандидатуры?????!!!

Anya
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Anya » 31 мар 2011, 15:44

Я -за.Но мне кажется,что такие вопросы надо решать собравшись всем вместе, в устной форме.

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 16:03

Anya писал(а):Я -за.Но мне кажется,что такие вопросы надо решать собравшись всем вместе, в устной форме.

как показывает практика это просто балаган!!! ты сама видела!!!)))) начнем тут а там продолжим!!!

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 31 мар 2011, 16:19

Так работа началась появились первые вопросы. Теперь просьба ко всем кому это не безразличен этот процесс. Нужна помощь разработке этого документа. Схема работы такая пишите в личку кто чем будет заниматься.(я на против темы пишу кто занимается). Кто то берет одну задачу и работает над ней!!! Другой берет задачу и работает над ней. Находит какое то решение выкладывает потом все это обсуждаем. предупреждаю Работа не на один час.

ЦЕЛЬ: Создать организованность постоянных игроков на сборах больше чем двух клубов сети Полигон. Введение субординации среди постоянных игроков и команд в сети клубов.
Задачи:
1.Определить основные понятия регламента.
2. определить основные положения регламента
3. Определить основные требования к кандидатам на получения воинского звания.
4. определить систему выдвижения кандидатов на получение воинских званий.
5. определить знаки различия для СВЗ.
6. определить график присвоения воинских звания.
7. определить систему распределения игроков которые не являются постоянными игроками на сборах больше чем двух клубов сети полигон.
8. определить систему принятие решений по изменению регламента СВЗ.
9. определить канцелярию, которая будет вести учет за выдачей воинских званий.
10. Определить базовые принципы при присвоении звания.
11. определить систему поощрений и наказаний.

ЕСЛИ КТО ТО ПРИДУМАЛ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ЗАДАЧИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧУ.

italia87

Сообщение italia87 » 31 мар 2011, 16:25

Я за. Как только определять определять на месте командующих, когда играют несколько команд??
Или состав команд будет расширен?

Вернуться в «Объявления»