Сделай сам!

Не заете где спрашивать - спрашивайте здесь !

Модератор: Krekadra

Jumpy

Сделай сам!

Сообщение Jumpy » 22 окт 2012, 08:59

Доброго дня!

Извиняюсь, если пишу не в ту ветку, я честно попытался найти ))

Я хочу сделать "лазертаг своими руками" воспользовавшись наборами отсюда:
http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... agkit.html

Возможности:
Есть возможно за3ддизайнить оружие (пока склоняюсь к мысли сделать упрощенный вариант АК).
Есть возможность сделать "деревяшку любой формы"
Еще есть знакомый, работающий фрезеровщиком по металлу, что позволяет заказать металлические трубы разных размеров :)
Могу держать паялтьник в руках, но с электроникой не общался.

Что хочу:
Сделать наборчик для домашнего лазертага (4 штуки).
Сначала хочется сделать 1 образец, проверить на работоспособность/удобство, а потом уже допилить 3 оставшихся модели.

Собственно если кто-то чем-то подобным занимался - хочется узнать - что понадобится кроме КИТ набора, какие подводные камни имеются, возможно реккомендации по моделям оружия.

Заранее спасибо!

Tyl9
Обстрелянный
Обстрелянный
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Сделай сам!

Сообщение Tyl9 » 22 окт 2012, 12:20

Вы простите меня конечно, но мне эта затея напоминает анекдот:

Заходит порутчик Ржевский в клуб и застает там такую картину. На бильярдном столе лежит Наташенька Ростова абсолютно голая, из причинного места у нее торчит огурец, вокруг ходят гусары с шашками наголо, в обозначенный момент, с балкона на живот Наташе бросают холодную монетку, мышцы влагалища девушки сокращаются, огурец вылетает, и тот гусар, который сумеет изрубить последний шашкой, получает право поцеловать ручку Наташи. Порутчик долго смотрел на все это, а после промолвил:
- Господа, ну зачем все эти сложности, давайте ее просто вы...ем.
-Ну вот, пришел порутчик Ржевский и все опошлил. - возмутились гусары.

Есть же страйкбольные привода, есть и совсем бюджетные варианты, и с нерабочими потрохами.. Я понимаю если бы на выходе получился меганеобычный ствол, а если вы пытаетесь изготовить упрощенный вариант АК, то зачем эти сложности. Просто хочется "намучится" с изготовлением макета? В любом случае господа фрезеровщики ака токаря, берут за свою работу деньги, плюс постоянно проматываются по срокам, плюс стоимость материалов, плюс ваше личное время на изготовление всего этого.. получается, что то на то и выйдет. И это все при условии, что производитель продаст вам КИТ'ы. Проще купить. все сказанное выше ИМХО
Клуб военного лазертага в Барнауле - CyberArena.LT
Наш сайт -http://www.CyberArena.LT
Группа ВКонтакте - http://vk.com/cyberarenalt

Jumpy

Re: Сделай сам!

Сообщение Jumpy » 22 окт 2012, 14:07

Ну как минимум это интересно.
Как максимум я думаю, что получится лучше и дешевле :) особенно если мне захочется сделать не 4 а 8.

Вернуться в «Обо всем»