Вопрос открытия лазертаг клуба у себя в городе

Не заете где спрашивать - спрашивайте здесь !

Модератор: Krekadra

irkut

Re: Вопрос открытия лазертаг клуба у себя в городе

Сообщение irkut » 09 мар 2011, 02:36

Приветствую всех форумчан!

Около месяца уже читаю форум, пришло время представиться.
Сергий, 30лет, программист, город Минск.
Имею желание вооружить белорусов современными технологиями 21го века - оборудованием Полигон.
Открытие коммерческого лазертаг клуба в Минске не есть основная цель, а только средство для окупаемости затрат на организацию военно-патриотических занятий с молодежью и расширение таких центров по Минску и области.
Коммерческий успех лазертаг клуба предполагается достичь за счет наличия двух великолепных площадок (лес заповедник под Минском недалеко от метро и недостроенное производственное здание рядом с метро), а также привлечение к организации игр инструкторов по рукопашке и спецподготовке.

Имеется возможность работать от нескольких общественных объединений, одно из которых РОО "Всебелорусское объединенное казачество". Собственно говоря, в 30 решил вернуться к корням своим и освоить военное дело. По билету - стрелок-зенитчик (ПЗРК Игла).

На данный момент проект лазертаг клуба находится в стадии активной разработки. Основная проблема - конечно же отсутствие собственных средств на приобретение оборудования. Выход - поиск инвестора. Однако вопрос поиска инвесторов сводится к составлению четкого бизнес-плана. С этой общей задачей думаю справиться, но не хватает чисто практических знаний оборудования Полигон и специфики игры лазертаг. Буду признателен за образец бизнес-плана и разные презентационные материалы по лазертагу. е-маил: irkut [at] open . by

TAV
Ветеран
Ветеран
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение TAV » 09 мар 2011, 08:00

Доброго времени суток!
Очень хороший подход - открывать клуб в рамках военно-патриотического воспитания молодежи на основе общественного объединения. Еще луче, если это объединение уже работает и о нем знают, так легче будет развиваться.
Необходимо отметить, что здесь встает вопрос о том хотите ли вы извлекать от деятельности своего клуба доход или он будет в рамках ОО. Окупаемость затрат для ОО возможна только в виде добровольных пожертвований со стороны коммерческого клуба, и никакой коммерции в пределах ОО (ну вы это и сами знаете :).
С бизнес-планом поможем, после вашего вступления в FightClub

Steavi
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Steavi » 09 мар 2011, 08:41

TAV, ты крайне усложняешь весь процесс. Если те советы, которые ты готовишь, все в таком духе - не нужны они, только пугают. Может в Казахстане это и так - но в России все гораздо и гораздо проще. Прости, но тебе самому подучиться надо малость.
irkut - в личку кидаю свой скайп/аську. Стучись - пообщаемся (если еще не общались), все дам и расскажу.
Я намерен жить вечно! Пока получается...

TAV
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение TAV » 09 мар 2011, 09:03

Учусь в процессе и ошибки нисколько не пугают, а помогают понять как правильно и как должно быть.
Никого пугать не собирался, наоборот полностью одобряю. Сказал со слов NA, если что не правильно понял или сам переиначил, то извините :)
Главная тезис, что ОО может тратить деньги, полученные от своей деятельности, только на собственное развитие, считаю верным!

Steavi
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Steavi » 09 мар 2011, 11:10

Главный тезис ошибочен поскольку сам подход не совсем верен.

TAV
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение TAV » 09 мар 2011, 11:50

Однако...
Хорошо, буду знать, что оказывается не знаю :shock:

MockeR
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение MockeR » 09 мар 2011, 12:02

учитывайте все таки разницу законодательств государств. В разных странах свои подходы к ОО мне кажется.
Клуб лазертаг в Саратове - Полигон-М
Группа в контакте клуба Полигон-М
тел. +79276275522

Alex_Gross
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex_Gross » 10 мар 2011, 06:09

Я все неуверен был смогу ли найти вторую часть оплаты, из за этого произошла небольшая задержка при заказе, теперь во всем полностью уверен, заказал, все в процессе изготовления. Так что ждемс :)

buttonio
Обстрелянный
Обстрелянный

Сообщение buttonio » 26 мар 2011, 11:47

Здравствуйте, уважаемые, раз-уж затронули такую тему, был-бы признателен за любую информационную помощь, в таком нелегком начинании, как открытие лазертаг-клуба. Меня зовут Антон, я из города Сыктывкар, республика Коми, хочу заказать в ближайшее время 12 комплектов вооружения, 4 АК74, 4 дрозда, 4 МРки( две из них оснастить снайперскими прицелами ) Активно ищу помещение для проведения игр, но пока не особо получается.... Возможно кто-нибудь поделится ценным опытом, в этой области, хотелось-бы узнать, например, какой может быть приемлемая цена за аренду помещения, на начальных стадиях проката? Заранее спасибо, тем, кто не обойдет стороной мой скромный пост.

Steavi
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Steavi » 26 мар 2011, 13:08

buttonio писал(а):...4 дрозда...

Дрозда? Полигон эту птицу не делает. :lol:
Вы уж простите - но вы малость ошиблись - это форум сети профессиональных клубов.
А что - Штурм советы не дает?
Будет желание открыть серьезный клуб с серьезным подходом - милости просим, обращайтесь. Я же первый вам и помогу. Кстати, цена оборудования будет примерно такая же.

hulker
Бывалый
Бывалый
Страна: Росиия

Сообщение hulker » 26 мар 2011, 17:22

по-моему и МП тоже уже не делает!!! :)

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 26 мар 2011, 17:33

Дрозда тоже штатно не делали, всего пара личных стволов таких сваяли. Мыж ВОЕННЫЙ лазертаг, а не просто прокатные клубы.

hulker
Бывалый
Бывалый
Страна: Росиия

Сообщение hulker » 26 мар 2011, 17:42

Я Евгений из города Можайска,Московской области.ВСЕМ привет.сделал заказ,вот жду когда будет готово.Открыться планирую в начале мая.Сейчас работаю над поиском полигона,и жду информационную поддержку от ПОЛИГОНА.может кто подскажет как забить свои клуб в перечень на сайте?

Steavi
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Steavi » 26 мар 2011, 18:18

ГАДзилыч, с человеком уже пообщался, все выяснил. Он тебе позвонит.

Alex_Gross
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex_Gross » 28 мар 2011, 18:19

hulker писал(а):Я Евгений из города Можайска,Московской области.ВСЕМ привет.сделал заказ,вот жду когда будет готово.Открыться планирую в начале мая.Сейчас работаю над поиском полигона,и жду информационную поддержку от ПОЛИГОНА.может кто подскажет как забить свои клуб в перечень на сайте?

В принципе такой же вопрос, Доки мне сказали отправили, но до меня они так и не дошли, щас выясняется их судьба...

Вернуться в «Обо всем»