Не заете где спрашивать - спрашивайте здесь !

Модератор: Krekadra

13

Сообщение 13 » 15 янв 2009, 23:32

Мне кажеться, что цена не так уж дешева. Мы приобрели свой комплект в Великом Новгороде, получилось дешевле и это со сборкой на базе ММГ АК и ММГ РПК. С пожизненной гарантией и обслуживанием! Еще у Вас нет описания излучения, т.е. какой излучатель стоит? Насколько он безопасен для зрения? Мне когда пришло предложение с этого сайта автор даже не удосужился посмотреть на наше оборудование! У нас военно-патриотический клуб - соответственно оборудование юзается в достаточно жестких условиях и все нормуль. Программирование у нас простое! Я конечно подозреваю, что модераторы удалят мое сообщение, но все же это мое мнение - изучайте рынок, как Вы сами тут говорите! Просьба, когда Вы хвалите свое оборудование, изучайте чужое и читайте чужие мнения! Уважайте других.... Ссылку на сайт производителя Head Shot nov tag сами найдете. Надо объединятся, например у нас планируется большие соревнования летом.

Anonymous

Сообщение Anonymous » 16 янв 2009, 00:33

вот как всегда вояки блин, первый пост и сразу в драку...
вопрос к АТЦ-Альфа - а что хвалить свои наработки без изучения рынка других производителей никак нельзя? ребята сделали, используют сами, продают городам и имхо имеют все основания хвалить собственное детище.
сдается мне что разнообразие в оборудовании внеаренника будет ровно до тех пор пока комунить в голову не прийдет законодательно закрепить сертификаты качества и соответствия на все это оборудование, а до тех пор каждый клуб будет пытаться либо создать собственное вооружение либо искать приемлемое соотношение цена/качество.

а по поводу описания излучения - в сентябре искал производителей - перерыл ВЕСЬ русскоязычный интернет - ни у кого не нашел технического описания излучения. в этом минус всех российских производителей, да и не российских тоже.

13

Сообщение 13 » 16 янв 2009, 00:44

Вы невнимательно читаете - мы не разработчики. У нас военно-патриотический клуб, мы в Клубе используем оборудование пр-ва В. Новгорода. Поэтому нам есть с чем сравнивать. Мы пользователи. Мне в письме от производителей пришло предложение, в котором предлагалось перейти от украинского нереалестичного оборудования к более реалистичному. Вот я и отвечаю, что используем реалисичное, дешевле и с характеристиками, позволяющими не опасаться за здоровье ребят, которые у нас занимаются. У нас достаточно давно собрано на базе АК и РПК, как уже сказано выше, так же мины, гранаты, аптечки т.п. Мы не единственные, кто пользуется оборудованием этих производителей и перед тем как его преобретать провели достаточно серьезный мониторинг произвоителей, оборудования и характеристик.
Проблема в другом, что каждый старается изобрести что-то свое, что делает невозможным участие в совместных мероприятиях и больших соревнованиях. А это обидно. Так и будем каждый по своим углам?!

Anonymous

Сообщение Anonymous » 16 янв 2009, 02:04

в принципе весь ваш пост сводится к единственному -

мы работаем с детьми значит наше оборудование хорошее давайте все переходите на него, и у всех будут одинаковые протоколы... :D

больше вы ничего не сказали =)

PS вопрос в догонку - а что есть такие производители которые делают оборудование - использование которого может причинить вред здоровью?

ABCLine
Новобранец

Сообщение ABCLine » 16 янв 2009, 02:36

Видимо, речь идет о лазерных излучателях... Именно ЛАЗЕРНЫХ. Оборудование Полигона для коммерческого использования, т е для нас с вами поставлятся с ИК-излучателями и совершенно безвредно. Хотя Максим говорил, что они могут поставлять и лазерные... только нужно ли...

У ИК излуателей минус в том, что достаточно большое пятно по сравнению с ЛАзерными (которые испоьзуются во всех армиях мира). Но нужноли для парней, которые пришли побеситься с калашами идеальная точность?

В общем, мы, например заказали обордование с ИК-излучателями, опробуем, а там решим... МОжет и заморочимся с лазерными. Правда и датчиков прийдется кучу ставить по всему корпусу (жилет), т к в голову (в повязку) уже попасть будет очень сложно...

Что касается вредности, то, безусловно, лазеры вредны для глаз Но!: 1.Лазеры делятся на классы. И если использовать 1 или 2 класс, то они безвредные. Что и используют разработчики лазертаг оборудования.
2. Вред наносится, если лазер светит в определенную точку на протяжении долгого времени... А лазерный испульс в лазертагах не постоянный, доли секунды.

13

Сообщение 13 » 16 янв 2009, 09:50

РоманК писал(а):в принципе весь ваш пост сводится к единственному -

мы работаем с детьми значит наше оборудование хорошее давайте все переходите на него, и у всех будут одинаковые протоколы... :D

больше вы ничего не сказали =)

PS вопрос в догонку - а что есть такие производители которые делают оборудование - использование которого может причинить вред здоровью?

Я Вам про одно, Вы мне про другое. Я имею право высказать СВОЕ мнение. Я никого не агитирую. С этого сайта как раз агитировали меня. Я не предлагаю Вам перейти куда то! И то, что мы работаем с детьми - это наш вопрос, мы не занимаемся коммерцией - это да.
Просто много лет подряд мы проводили соревнования, чемпионаты и т.д. по пэйнтболу для детей и молодежи (бесплатно, не путайте с коммерческими играми). Вот тут у нас проблем не было, если кто-то приходил со своим оборудованием.
А сейчас, с лазертагом, сталкиваемся с тем, что разное оборудование несовместимо.
Никого я не агитирую. Живите с миром! Просто хотелось, чтобы проводились и организовывались соревнования того же масштаба и уровня как и раньше!
(Если будет желание поучаствовать- найдете нас. Мы "безоружным" свое дадим :D )

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 16 янв 2009, 10:30

Мне кажеться, что цена не так уж дешева.

Ну,да. БМВ то же как-то подороже Оки будет... Значит Ока- форева!
Еще у Вас нет описания излучения, т.е. какой излучатель стоит? Насколько он безопасен для зрения?

Технических выкладок нет и у Вас, а общая канва "ИК-излучение, безопасное для зрения, скорость передачи незаметная восприятию глаза, невидимый спектр" - то же, что и у Вас. Просто мы довели этот принцип "до ума" и подняли КПД всех задействованных ресурсов.
Мне когда пришло предложение с этого сайта автор даже не удосужился посмотреть на наше оборудование!

Ну, отчего же? Изучали. И мнения игроков, игравших на Вашем оборудовании то же изучали. По этому и посчитали возможным сделать предложение. Но если Вас удовлетворяет Ваше оборудование - ради бога. Мы ж не уговариваем. Просто у нас принята программа поддержки отечественных лазертаг-клубов. В рамках этой программы мы всем предлогам перейти на новую, более совершенную и динамично развивающуюся систему. А Ваше оборудование (извините) - апгрейду и развитию уже не подлежит. Морально устарело. Ещё раз извините, считайте это мнение "кулика из своего болота".
но все же это мое мнение - изучайте рынок, как Вы сами тут говорите! Просьба, когда Вы хвалите свое оборудование, изучайте чужое и читайте чужие мнения! Уважайте других....

Возможно, мы Вас чем-то обидели? Тогда извините. Ну считаете Вы, что Ока круче - ну ради бога. Мы уважаем Ваше мнение. Но ездить всё же на БМВ будем.
Надо объединятся, например у нас планируется большие соревнования летом.

Не вопрос. Мы-то Ваш протакол легко себе зальём - изучали, имеем в базе примеров. А вот Вы наш - вряд ли. На порядок сложнее. И как Вы себя будете чувствовать, когда сниперы и на нашем оборудовании будут Ваших бойцов с полу-километра снимать? А один пулемётчик в своём секторе не дасть даже выйти на растояние вашего выстрела?
Избиение какое-то.

вот как всегда вояки блин, первый пост и сразу в драку...

Ром, а я состороны то же такой же? :D

законодательно закрепить сертификаты качества и соответствия на все это оборудование
,
Мы-то как раз этим уже озадачились и к лету у нас будут все и патенты и сетификация и ОСТы... У Вашего оборудования они есть?

Проблема в другом, что каждый старается изобрести что-то свое, что делает невозможным участие в совместных мероприятиях и больших соревнованиях. А это обидно. Так и будем каждый по своим углам?!

Вот предлогаем ведь: давайте объединяться, давайте общий протакол, разработали протокол, позволяющий совершенствовать апаратуру несколько лет... нееет, надо поупрекать, что на себя одело тянем. Еслиб Ваш протокол удовлетворял современным требованиям, мы не разрабатывали бы новый!

Я имею право высказать СВОЕ мнение.

Полностью согласен.
Я никого не агитирую. С этого сайта как раз агитировали меня.

Вас некто не агитирова, выдвинули предложение, на которое Вы могли и просто не ответить. При чём Мы послали своё предложение по "мылу", Вы же посчитали возможным выйти и начать хаяться в форуме. Это к вопросу об уважении.

Если будет желание поучаствовать- найдете нас. Мы "безоружным" свое дадим

Нет уж, не хочу на Вашей Оке. Лучше Вы к нам.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 16 янв 2009, 10:37

Внимательно пересмотрел Новогородский сайт. И ещё кто-то говорит, что у нас мало технической инфы?

А ещё понравилась пара строчек:

Мы являемся эксклюзивным разразработчиком систем "HEAD SHOT NOV TAG" в России

вдумайтесь

и

КЛУБ ВОЕННО-СТРЕЛЬКОВЫХ ИГР

Всё, всё, всё, прекращаю спорить! Есть подозрение, что со СТРЕЛЬКОВЫМ клубом это без толку.

Anonymous

Сообщение Anonymous » 16 янв 2009, 11:24

АТЦ-Альфа писал(а):Я Вам про одно, Вы мне про другое. Я имею право высказать СВОЕ мнение. Я никого не агитирую. С этого сайта как раз агитировали меня. Я не предлагаю Вам перейти куда то! И то, что мы работаем с детьми - это наш вопрос, мы не занимаемся коммерцией - это да.
Просто много лет подряд мы проводили соревнования, чемпионаты и т.д. по пэйнтболу для детей и молодежи (бесплатно, не путайте с коммерческими играми). Вот тут у нас проблем не было, если кто-то приходил со своим оборудованием.
А сейчас, с лазертагом, сталкиваемся с тем, что разное оборудование несовместимо.
Никого я не агитирую. Живите с миром! Просто хотелось, чтобы проводились и организовывались соревнования того же масштаба и уровня как и раньше!
(Если будет желание поучаствовать- найдете нас. Мы "безоружным" свое дадим :D )

... мдя.. всеголишь 3 поста а желание ехать к вам отпало напрочь.. прийдется менять программу тренировок, мы то уже собрались было ехать задницу вам надирать..

ГАДзилыч писал(а):Внимательно пересмотрел Новогородский сайт. И ещё кто-то говорит, что у нас мало технической инфы?

А ещё понравилась пара строчек:

Мы являемся эксклюзивным разразработчиком систем "HEAD SHOT NOV TAG" в России

вдумайтесь

и

КЛУБ ВОЕННО-СТРЕЛЬКОВЫХ ИГР

Всё, всё, всё, прекращаю спорить! Есть подозрение, что со СТРЕЛЬКОВЫМ клубом это без толку.

ну и гад же ты ГАДзилыч :D ты всегда раненых добиваешь? :twisted: :lol:

Ром, а я состороны то же такой же?

в начале нашего общения ДА... на козе не подъедешь :shock:

13

Сообщение 13 » 16 янв 2009, 11:55

Ребята, вы не бывшие пэйнтболисты случайно? Там тоже модно понты кидать! У кого, что круче!
Вы невнимательны - МЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Насчет ОКИ - это ВАШЕ мнение! Если вы производители оборудования, у вас есть маркетинговая служба и у вас солидная организация, то вы должны убедить потенциального клинта принять ваше изобретение, а не топтать ногами другие разработки. Насчет 500 метров6: вопрос, а зачем это надо? На какой дистанции ведется городской лил ближний бой в современных условиях? Чем у вас достигается дальность, увеличением мощности излучателя или увеличением размера линзы? Мы вам задавали конкретный вопрос по оборудованию, а вы перевели все в банальное мерение .... Мы проводим военно-спортивные игры для молодежи по всей России, к тому же бесплатно, на нашем оборудовании тренируются силовые структуры. Так как вы коммерсанты - взяли бы да предложили для испытания 2 ваших образца... А уже дело потенциального клиента - определить и сравнить, что лучше, что хуже. Тем более сравнительного анализа в Росси нет. Контрольный вопрос: Что такое 9Ф838?
А вообще то, что используем мы и то, что предлагаете вы - это уже пройденный этап. А соревнования мы проводим с основной целью - привлечение молодежи к военно-техническим видам спорта. И неважно каким оборудованием это достигается!
С УВАЖЕНИЕМ, члены Ассоциации ветранов подразделения Альфа и Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента.
P.S. И самое последнее соревнования во Владимире. которые пройдут летом, мероприятие проводится только для того, чтобы показать, что существует такое оборудование, позволяющее проводить реальную подготовку и реальную тренировку в отличии от страйкбола и пейнтбола. И это некоммерческое мероприятие.

Rich

Сообщение Rich » 16 янв 2009, 12:15

ATЦ-Альфа писал(а): С УВАЖЕНИЕМ, члены Ассоциации ветранов подразделения Альфа и Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента.

ГАДзилыч писал(а): Не знаю как в Волгограде, но в московском отделении Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" ничего о б них не слышали.
Что поделаешь - спецназ - раскрученный бренд, вот и пользуются все кому совести хватает.

На фоне всего этого хотелось задать вопрос АТЦ-Альфа, а вы из какого отделения?

Anonymous

Сообщение Anonymous » 16 янв 2009, 12:15

Блин ну ведь реально СВДэшка бьющая на 500 метров это хорошо.
Зачем она так далеко бьет? хз, зато я в курсе кто знает, поделиться по секрету? Спроси Драгунова, на кой хрен он создал винтовку с такой дальностью прицельного выстрела.
или Новгород Великий настолько небольшой городок, что самая длинная улица в нем меньше 500 метров?
да и любое другое оружие нахрена придумано.. можно и с рогатками бегать ведь в современных квартирах от стены к стене не более 3 метров :evil:

насчет военно-патриотического клуба - очень хорошее прикрытие :) не поверю что вы не провели ни единого коммерчесского боя ...
что такое 9Ф838? :) ну ктож не знает о новосибирцах...

ваши- пулемет, штурмовая винтовка и сниперка - все трое бьющие с одинаковой дальностью это какойто казус мне так кажется

13

Сообщение 13 » 16 янв 2009, 12:18

Хватит ерундой заниматься! Газету "Спецназ" откройте, где список членов ассоциации - там без труда найдете нашу организацию в двух видах: "Альфа-спас" и "АТЦ-Альфа". Или Владимиру Николаевичу позвоните, телефон дать?

Anonymous

Сообщение Anonymous » 16 янв 2009, 12:20

интересно и кто это тут длинной меряется :D

13

Сообщение 13 » 16 янв 2009, 12:24

Все! спасибо за предложенное оборудовани. Нормального диалога у нас не получается! Начинаем переходить на личности - нам это неинтересно и скучно... Соревнования во Владимире пройдут летом, на оборудовании head shot nov tag, если есть желание приезжайте поучавствуйте (на нашем оорудовании - мы его вам предоставим).
Удачи во всем! Спасибо за шикарную рекламную акцию!

Вернуться в «Обо всем»