ОБМУНДИРОВАНИЕ

Вопросы по форме и экипировке

Модератор: apolloua

Anonymous

ОБМУНДИРОВАНИЕ

Сообщение Anonymous » 18 авг 2008, 09:14

Кто в чём воюет. Просто мысли о всяких нужных нужностях.

Anonymous

разгрузка

Сообщение Anonymous » 18 авг 2008, 10:05

Весчь нужная опсолютно всем воинам, вне зависимости от специфики. Помогает распихать по карманам кучу всяких нужных вещей: сигареты, фонари, рации, гранаты, шнуры для растяжек и т.д. И естественно - второй ствол. Если кто знает цены по саратовским магазинам - поделитесь.

Anonymous

форма

Сообщение Anonymous » 18 авг 2008, 10:16

Обычная армейская афганка, как показала практика - самая износостойкая, но при этом и самая неудобная форма. Замечательные натовские варианты, продающиеся в "спецназе" и т.п. - удобные, но за это лето два комплекта я убил в хлам. Последний раз, не мудрствуя, пошёл на сенной рынок и за 800 р купил маск.халат разведчика. Тоже не из самой прочной ткани, но очень удобный и главное - по размеру. Я постоянно сталкиваюсь с этой проблеммой - производители по-чемуто не любят больших людей :(
Кто какое камуфло кредпочитает? Где его покупает?

Anonymous

пончо

Сообщение Anonymous » 18 авг 2008, 10:28

Бюджетный вариант камуфла. Достаточно удобная весчь. Представляет собой кусок материи, брезента, балонии размером примерно метр на два и с прорезью посередине, для головы. Одевается через голову, может опоясываться (а-ля Рембо-первая кровь), может носится свободно. Из-за того, что не облигат тело, легко принимает разные конфигурации , что окончательно размывает человеческий силуэт и шикарно маскирует на любой местности, подходящей по окрасу. Один минус - вечно за что-нибудь цепляется :x

sTi

Сообщение sTi » 18 авг 2008, 11:20

.. вот не знаю что за форма конкретнее.. но в которой я гоняю называется "кукла" . стоила лет 6-5ть назад 700р)) пережила 2-е командировки в грорячие точки на тот момент.. и оставшееся время беспощадной эксплуотации в том числе 2-а года в дозор... если увижу гденить такуюже обязательно еше се одну куплю.. вот тока что то не видно её..

DimOz

Сообщение DimOz » 29 апр 2009, 15:57

Сегодня будучи в городе Челябинске заехал на рынок, где в том числе продаются и всякие пибамбасы для охоты и рыбалки. В одном из павильенов увидел костюмы такие же, как видел на играх в Саратове в марте. Гадзилыч их ласково называет "шуршунами". Продавец просил за костюм по 500 рублев, а когда услышал, что я собираюсь купить 10 штук на радостях еще по полтиннику с комплекта скинул. Я уже отправился в машину за деньгами, но тут вдруг крепко задумался, а какие размеры то брать?
Может кто-то решал такой вопрос и может подсказать примерный расклад по размерам, учитывая свой опыт проведения игр.
Заранее благодарен!

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 29 апр 2009, 16:43

500 руб за шуршун - халява. бери. основных размеров всего 3, а не 6, как на форме. на 10 шт - 1 маленький, один большой, остальные - средние

Lord Drago
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Lord Drago » 29 апр 2009, 16:57

возьми 54-56 10 штук, и по два 50-52 и 56-58, по уши хватит. А по сути зачем это для клиентов покупать? играть люди едут не в порадной одежде, это не паинт, краской не замажуться. Разгрузок в полне достаточно,ИМХО.
Чисто для сЭбЭ купил в военторге ментовский костюм и берцы, всё отечественное (не китай) так что сделано вроде как добротно. И наценка в военторге меньше чем в любом магазине спецодежды. К ментовскому комуфляжу хочу зелёный комуфляж купить ещё, для игр в лесу. И хотелось бы американскую форму, так как очень удобная, в инете оригинальная стоит 1500-2000 рублей всего, но удобная она очень
Если ты споришь с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

LazerTag Club Poligon86 ICQ 462895 тел.90-40-20
mail: kombrig@poligon86.ru
Интернет сайт: http://www.poligon86.ru
Группа вконтакте http://vkontakte.ru/club7735257

DimOz

Сообщение DimOz » 29 апр 2009, 20:21

ИМХО, шершуны всетаки антуражнее, да и команды в них будут выглядеть более солидно, а то как то не есть гуд, когда бегает банда головорезов - кто в чем, кто в трениках, кто в джинсах, кто в шортах. Не солидно как то, да и не по армейски, где единообразие основа всех основ - от койки до содержания карманов и тумбочек, сам когда то будучи сержантом дрочил бойцов за кантики неровные да менчики неуставные.
Вот еще и кепки надо где-то найти подходящие.

Asiv-r

Сообщение Asiv-r » 29 апр 2009, 21:02

Шуршуны гуд. Мы брали у себя по 400 рэ.
1. можно одевать прям на одежду, что удобно когда холодно
2. Не стращен мелкий дождик и сырость (ткань прорезиненная типа)
3. Легко чистяться
4. Оставляют одежду игроков чистой
Мы взяли половину зеленых и половину серых. То есть команды определяют противника еще и поцвету одежды (можете фтки глянуть в нашей группе в сети контакт)
НО
Летом (по крайней мере у нас уже и поздней весной) бесполезны, так как потеешь в них жуть. Последняя игра у нас была шуршуны на майки и трусы одевали, так как ЖАРКО уже.
Очень шуршат. То есть неслышно не подобраться к противнику, выдаст звук шуршаший.

Так что на лето мы будем брать жилеты и тканевые штаны.

ВовВовыч
Новобранец

Сообщение ВовВовыч » 29 апр 2009, 23:08

На лето ИМХО лучший вариант -КЗС-ки.Каждое лето на рыбалку на острова сам одеваю -на шорты самое оно,плюс комары и прочие гады не достают :D
У нас на птичке оптом брал по 400.Но только со складов -ХБ-шные,ибо новые с синтетикой не дышат нормально.

DimOz

Сообщение DimOz » 30 апр 2009, 09:21

ВовВовыч писал(а):На лето ИМХО лучший вариант -КЗС-ки.Каждое лето на рыбалку на острова сам одеваю -на шорты самое оно,плюс комары и прочие гады не достают :D
У нас на птичке оптом брал по 400.Но только со складов -ХБ-шные,ибо новые с синтетикой не дышат нормально.
Что такое КЗС-ки? :?:

ВовВовыч
Новобранец

Сообщение ВовВовыч » 30 апр 2009, 10:46

КЗС-костюм защитный сетчатый(иногда световой,светозащитный..)
Предназначен для защиты от светового излучения при применении ОМП.
Одевается поверх обмундирования.А вообще стоит пользоваться Яндексом-там и картинки есть :D

Anonymous

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 11:08

яндекс показывает нереально дешевые цены от 90 рублей за костюм... :shock:
костюмы хлопковые (по крайней мере я такие нашел) смущает меня хлопок.. сколько продержится? хотя и цена такая что можно пачками покупать ))

GSP
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение GSP » 01 май 2009, 17:53

Где бы этих КЗС купить нормальных? у нас цены в городе какието просто аэрокосмические, инцифалитки нормального качества по штуке и более :x

Вернуться в «Форма и обмундирование»