СВД

Вопросы по оружию, комплектации, ТТХ

Модераторы: Krekadra, apolloua

StrAteG
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: СВД

Сообщение StrAteG » 10 мар 2011, 22:40

Да, но страй дубовый

А кто производитель не СА случаем?
Делай, что должен, и будь, что будет.
ТТХ будут "установлены сверху" (с)

irkut

Сообщение irkut » 10 мар 2011, 23:52

Великолепная работа!

Вопрос: при установке лазера на ствол нужны датчики другие или нет ?

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 11 мар 2011, 09:31

StrAteG писал(а):
Да, но страй дубовый

А кто производитель не СА случаем?

Точно не помню не помню(
irkut писал(а):Вопрос: при установке лазера на ствол нужны датчики другие или нет ?

Не уверен что понял правильно вопрос... Лазер это тот же самый источник ИК излучения что и диод и воздействует на те же самые датчики(фотоприемники). Другими словами ничего добавлять не надо, ставишь лазер и радуешься.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 11 мар 2011, 09:34

Он видимо имеет в виду необходимость дополнительных датчиков из-за малого пятна излучения.

irkut

Сообщение irkut » 11 мар 2011, 18:50

благодарю за ответ.
собственно есть разные лазеры, и датчики нужны для них соответствующие.
как я понимаю, если использовать лазер в ближней области ИК излучения (длина волны 0.75-1 мкм), то и датчики менять не надо .... но у лазера действительно пятно поражения меньше ...
что ж тогда целиться точно в датчик что-ли ?

в этом я мало понимаю, поэтому и спросил в общем. Вы ответили на вопрос.
Позволльте еще один.

Какой лазер используете в снайперке и насколько он безопасен для зрения ?
А также в чем получаете преимущество перед стандартным ИК излучателем системы Полигон?

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 11 мар 2011, 19:15

irkut писал(а):в чем получаете преимущество перед стандартным ИК излучателем системы Полигон?

+ в увеличении дальности как минимум в два раза.

irkut

Сообщение irkut » 11 мар 2011, 20:18

игрокам необходимо носить очки, если они знают что работает снайпер с лазером ?

Виктор
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 11 мар 2011, 22:32

Насчет лазера в Ик диапазоне можно конечно очень поспорить=) Сам видел промышленный лазер, выжигающий на бутылках даты. Он же прожигал 1см дощечку на 5 мм. И все ИК диапазон.

irkut

Сообщение irkut » 11 мар 2011, 23:54

Виктор писал(а):Насчет лазера в Ик диапазоне можно конечно очень поспорить=) Сам видел промышленный лазер, выжигающий на бутылках даты. Он же прожигал 1см дощечку на 5 мм. И все ИК диапазон.

получается взяв с собой аккум большей мощности на игру, можно дырявить головы снайперкой ....
так может нафиг патроны ?

M-e-d-i-k

Сообщение M-e-d-i-k » 12 мар 2011, 00:22

irkut писал(а):
Виктор писал(а):Насчет лазера в Ик диапазоне можно конечно очень поспорить=) Сам видел промышленный лазер, выжигающий на бутылках даты. Он же прожигал 1см дощечку на 5 мм. И все ИК диапазон.

получается взяв с собой аккум большей мощности на игру, можно дырявить головы снайперкой ....

я не техник!! но как я понял там не так все серьезно!! Вадос надеюсь завтра отпишется!!!

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 12 мар 2011, 12:10

Ржачный диалог получился :lol:
То есть если к лазеру мощностью 1 мВт подключит АЭС то им дома можно резать? :lol:

По нормам безопасности допускается постоянное свечение красного (видимого) лазера мощностью 1 мВт (непосредственно в глаз). ИК лазер мощностью 1 мВт обладает меньшим вредоносным воздействием чем видимый лазер. Так вот это о постоянном воздействии, а у нас импульс, сотые секунды, можно взять пулемет и долбить себя в глаз пока аккума не сядет и ничего с тобой не случится. Лазеры разрабатывались НИИ "Волна" и проходят ве допуски по безопасности. Или вы думаете что лазер считалочкой выбирали из каталога?

П.С. Пол метровую броню прорезает водометный лазер, так вот это всего лишь вода которую мы пьем, все зависит от мощности...

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 12 мар 2011, 16:28

а у нас импульс, сотые секунды,
вот это на самом деле один из важных параметров. 1мвт для видимого лазера это в непрерывном режиме, а не импульсном. и есть там ещё куча заморочек, типа "ток накачки" и т.п. а если ещё проще , то может действительно не стоит каждое утро с умыванием по 5 минут себе ИК-лазером светить, но я х.з. до сих пор как этой точечкой до 10 метров в глаз попасть - датчики размером не меньше, а мы сейчас специальную двойную сситему внедряем лазер+ИКобычный.

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 12 мар 2011, 16:35

irkut писал(а):

Если рот имеет диаметр 10 см, но ты хоть дыню, хоть арбуз суй- не пролезет, максимум - рот порвёт. А лазер просто выгорит со словами "отомстите за меня, братцы" ;)

irkut

Сообщение irkut » 12 мар 2011, 17:47

_VADOS_ писал(а):Лазеры разрабатывались НИИ "Волна" и проходят все допуски по безопасности. Или вы думаете что лазер считалочкой выбирали из каталога?

Нет, так не думаю. Вы сделали определенный выбор, мне интересно какой. Поэтому спросил какой лазер Вы установили.
... а остальное про головы резать конечно же ирония.

ГАДзилыч писал(а):мы сейчас специальную двойную систему внедряем лазер+ИКобычный.

вот это очень очень интересно.

К автору темы.
Если не надоел вопросами, то ответьте пожалуйста еще на один.
При использовании маскировки поверх датчиков насколько уменьшается "поражающая" способность лазера/ИКобычного ?
Как реализована возможность попадания в оружие (его поломка - то, что уже появилось во второй версии) ?

благодарю.

_VAD0S_
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение _VAD0S_ » 12 мар 2011, 19:03

Лично я считаю что датчик на оружии это полный БРЕД!!! Найдите хоть одну статью где пуля попав в оружие уничтожила его(взрывы не считаются), хотя на личном стволе(РПД) команды Легат, стоит датчик и при поражении ствола его клинит, и требуется перезарядка. Маскировку типо "леший", "кикимора" и т.д. снайпера у нас используют, сильной потери дальности поражения замечено не было.

Вернуться в «Личное оружие игрока»