Не совсем Хумор

Всё про это дело :)

Модераторы: Krekadra, Davilka

Miron
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Не совсем Хумор

Сообщение Miron » 05 окт 2013, 20:02

2030 год: – Пап, можно я с твоей каpточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…
- А что за книжка?
- Hу, этот, Достоевский. “Пpеступление и наказание”.
- Так зачем покупать? У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Пpичём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопpовождения тут нет. Анимационных каpтинок тоже нет. Только текст, в котоpом даже шpифт, и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антикваpиат, по-твоему, пpочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё пеpфоленту с Достоевским пpедложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет автоpские пpава не pаспpостpаняются… Hавеpняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как автоpские пpава на все книги навечно пеpеданы Амеpиканской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитpия Скляpова в тюpьму пожизненно засадили?
- Так Достоевский же не амеpиканец! Пpичём тут амеpиканские издатели?
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
- Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 доллаpов тpатить за файл. Hу, одноклассников лучше попpоси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, “где”? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с котоpого её купили. Да и код поляpизации там дpугой будет… Коpоче, пап, давай деньги! Я куплю себе ноpмальную книжку.
- Hу, ладно. Вот, тебе одноpазовый паpоль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше вpемя 100 доллаpов были большими деньгами…
- Ок. Скачал. Thanks.
- Hу-ка, дай и мне посмотpеть… Слушай, сынок, а что это за каpтинки? Такого вpоде бы в pомане не было…
- Дык, это же баннеpы. Без баннеpов книжка стоит 699 баксов.
Откpытый файл пестpел мигающими объявлениями:
- Axe Proffessional – совpеменные топоpы с лазеpной заточкой;
- Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам пpевpатиться в стаpуху;
- Мучают пpоблемы? Психологическая служба довеpия “Поpфиpий“;
- Кpедитуем, обналичиваем. Hизкий пpоцент;
- RASKOLNIKOFF.COM – вызов шаловливых стаpушек в любую точку земного шаpа…
- Слушай, сынок, а что это текста pомана не видно? Подождать что-ли надо, пока баннеpы исчезнут?
- Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо чеpез поляpизационные очки читать. Без очков только pеклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кpоме заплатившего, не мог книжку читать! Пpикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня чеpез плечо тоже мог бы её читать…
- Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настpоен только на мои очки. Hа дpугих очках дpугой код поляpизации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я чеpез них книжку посмотpю.
- Как посмотpишь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кpоме сообщения, что ты надел чужие очки, не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо, пока лицензия не кончилась, быстpо всё пpочесть, а иначе надо будет либо аpенду файла пpодлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…
3 часа спустя…
- Уффф! Hу, всё. Я пpочитал!
- Как всё пpочитал? “Пpеступление и наказание” за тpи часа?!
- Hу, да. Я и быстpее всё пpочел бы, если б pекламных пауз каждые полчаса не было бы.
- Всё pавное не веpю! Кто такой, напpимеp, Свидpигайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Маpмеладова?
- Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только пpо то, как Раскольников стаpуху топоpом убил, а потом сдался с повинной. Пpо всяких остальных надо Professional веpсию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится миp!
- Скатился уже. Лет двадцать назад надо было думать, если не ещё pаньше…
Изображение
http://vkontakte.ru/club17025897
http://www.poligon-alfa11t.com

У смерти есть хорошая сторона: это одно из немногих дел, которые можно делать лежа.

Miron
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miron » 21 ноя 2013, 12:40

Авторство принадлежит Владимиру Пастухову (ИМХО: применимо в любой нашей стране)

Писаные и неписаные законы постоянно конкурируют друг с другом. Но, если писаным законам посвящены десятки томов юридических исследований, то неписаные законы остаются в тени, в прямом и переносном смысле этого слова. Я решил восполнить этот фундаментальный пробел и воссоздать ту конституцию, по которой на самом деле живет почти сто пятьдесят миллионов человек. В отличие от официальной Конституции, эту «понятийную» конституцию российские власти блюдут неукоснительно. В отличие от официальной Конституции, эта конституция близка и понятна миллионам. В уважении к ней проявляется сегодня единство власти и народа. Представляю первый раздел основного закона современной России.
РАЗДЕЛ I. ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ.
Статья 1.
Сильный может все.
Вся власть в России принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.
Статья 2.
Закон существует для слабых.
Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.
Статья 3.
Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.
Статья 4.
Сильные имеют права, слабые имеют обязанности.
Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.
Статья 5.
Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.
Статья 6.
Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.
Статья 7.
Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.
Статья 8.
Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.
Статья 9.
Собственность принадлежит сильным.
Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного.
Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.
Статья 10.
Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.
Статья 11.
Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции.
Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.
Статья 12.
Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.
Статья 13.
Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.
Статья 14.
Сильные на местах сами управляются со слабыми.
Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий.
Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.
Статья 15.
Право сильных распространяется на всю территорию государства. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.
Статья 16.
Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.
(с)Владимир Пастухов
Изображение

У смерти есть хорошая сторона: это одно из немногих дел, которые можно делать лежа.

Мун
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мун » 21 ноя 2013, 13:09

это настолько эпично, что печально

Critter
Новобранец

Сообщение Critter » 27 ноя 2013, 18:27

Нетолерантный тип

Толерaнтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

В глубоких подземельях Пентагона или вирусного центра Атланты, жутко засекреченные ученые, наконец, вывели вирус. Особый мутирующий вид.
Воякам было глубоко наплевать на всякие конвенции о запрете разработок в сфере бактериологического оружия. Вывели и все.
На лысые довольные рожи посыпались из рога изобилия всякие награды, большие звезды, дома, дачи, машины, короче говоря, жизнь удалась.
Разобрав все ништяки, генералы и ученые занялись другими проблемами и делами, вирус, заключенный в стеклянные колбы мирно влачил существование в спецхолодильнике.
Жизнь продолжалась.
Сновали, периодически падали, самолеты, перевозящие толпы людей. Бойко шла торговля. Кутила в кабаках и клубах молодежь. Сменялись правительства. Рождались и умирали люди.
В один миг, почти весь мир заболел толерантностью, педаристией и религией.
Рыча друг на друга, сталкивались лбами христиане и мусульмане, бегали с разноцветными флагами геи, зазывая в свои ряды всех кто хочет. Воевали правительства с собственным народом, наказывая за нетолерантное, не мультикультурное поведение.
В холодильнике мирно спал, ожидая своего часа, вирус.

Час настал.
Молодой сотрудник крайне секретной лаборатории вечером в воскресенье случайно познакомился в баре с сотрудницей не менее секретной службы охраны. И тут понеслось.
Виски низвергалось Ниагарой в глотки сверхсекретных сотрудников, потом был безумный (и запрещенный начальством) межслужебный секс.
Наутро сотрудник лаборатории, болеющий каждой клеткой своего тела, плелся к заветному холодильнику за реактивами. Затуманенный остаточными парами виски мозг сотрудника нескоординировал действия руки и, заветная колбочка, полетела вниз.
Лопнуло тонкое стекло (и какой идиот придумал все самое страшное хранить в стекле?), вирус вырвался наружу.
Взвыли сирены, замелькали оранжевые огни сирен, автоматические двери начали закрываться, отрезая сотрудников от внешнего мира.
Меры приняты!
Но один счастливчик (или идиот?), зараженный вирусом, успел покинуть лабораторию.

Спустя неделю.
- Оставшимся выжившим надлежит собраться в актовом зале! - Прорычало радио, голосом отца Менга. - Явка на собрание обязательна! Начало в восемнадцать ноль ноль!
Пять сотен, чудом спасшихся от вируса людей, потянулись в актовый зал тюрьмы строго режима, которую они выбрали как убежище.
Отец Менг встал на лестницу и обвел собравшихся взглядом.
- Все здесь? - Грозно спросил отец Менг.
- Все! - Выкрикнули из толпы.
Отец Менг, бывший пастор англиканской церкви, согласно кивнул седой головой и поправил очки.
- Тогда начнем. Первый вопрос на повестке дня: о захоронении зомби.
Толпа выживших встревоженно зашумела.
- А хуле с ними цацкаца? - Спросил Егор, единственный русский, оказавшийся случайно в Америке в качестве туриста. - В огонь и дело-то!
Отец Менг, недовольно кашлянул и сказал:
- А нам, понимаешь, по вере нельзя сжигать тело усопшего, в противном случае душа не сможет воссоединиться с Господом!
- У Бога сейчас работы и так хватает. - Парировал русский, - от пары-тройки сотен ничего в целом не изменится.
Менг простер руки над толпой и заученно прокричал:
- Помолимся Господу, братия!
- Иди ты к шайтану под хвост! - Раздался голос с сильным арабским акцентом и передразнил Менга: - Братия...тьфу!
Расталкивая локтями людей, к лестнице пробился человек в арабском халате с чалмой на голове.
- Я муфтий Али Хасан Ибн Сулфит! Правоверные за мной!
Он махнул рукой и от толпы отделилось человек десять.
- Вот они! Истинные сыны Аллаха! - Начал бесноваться муфтий. - Лишь им уготован рай! А остальные идут нахер!
Отец Менг возмущенно дернул себя за жиденькую бородку и прорычал:
- Вот еще! Рай общий!
Муфтий язвительно скривился:
- Да ну?
- Да! - Менг простер вновь руки над толпой. - Помолимся, братие!
- Намаз! - Заорал муфтий.
Скандал обещал быть хорошим и увлекательным, если бы из толпы не вышел высокий человек в рваной футболке и кожаной крутке.
- Я сатанист и мне пофигу ваши раи. - Сказал он. - Я наоборот, мечтаю к своему Повелителю попасть. Кто скажет как?
Грохнул выстрел и высокий упал, а выстреливший китаец в куртке "DHL" пожал плечами и сказал с сильным акцентом:
- Экспресс доставка.
Тишину, наступившую в зале, прервал русский, сидевший на лавочке и тянувший через соломинку джин из бутылки:
- С вами все понятно, - сказал он, махнув рукой в сторону священнослужителей. - А как же быть с пидарасами?
- Не с пидарасами, простите, а с геями. - Выступила вперед блондинка.
Она стянула парик, обнажив наголо стриженную голову:
- Ну, я гей и у меня претензии.
Среди толпы в обморок повалилось несколько мужчин, один из которых прокричал, прежде чем инфаркт отправил его к праотцам:
- Я понял, почему только анально- оральный секс.....
Гей скинул каблуки и протопал на лестницу.
- Друзья и любовники! Я протестую! У меня нет безопасного секса - раз! Всякий норовит меня обидеть - два! И, наконец, в-третьих, я требую признания моих прав с последующей регистрацией брака и усыновлением детей!
- Это немыслимо! - Воскликнул кто-то из толпы.
- Немыслимо терроризировать людей лишь за то, что они не такие как Вы! - Парировал гей и слез с импровизированной трибуны.
В зале повисла тишина.
- Интересно девки пляшут. - Резюмировал по-русски Егор и громко спросил: - Кто следующий?
- Я! - На лестницу вылезла тощая девка в обтягивающем свитере и кроссовках. - Здесь кто-то сказал "дети"?
- Ну, я сказала. - Пробасил гей.
- Никаких детей и ниибет! - Рявкнула девица. - Эти личинки портят все! Кожу, зубы, фигуру и карьеру!
Громко рассмеялся Егор.
- Какая тут карьера, милочка?
- Неважно! Важно, что права женщин не должны нарушаться! Хотим рожаем! Не хотим - дрочите в туалете!
Женская половина выживших зааплодировала, подталкиваемые локтем хлипко захлопали подкаблучники.
Отчего-то было радостно всем, лишь одинокий Егор сидел угрюмо в углу. Допив джин, он решительно встал и взобрался на лестницу.
- Тихо! - Рявкнул он.
Зал затих, со страхом и напряжением вглядываясь в непонятного русского.
- Я тут подумал. У всех права и ни кто не хочет попрать чужие. Верно?
- Верно! Верно! - В экстазе заверещала толпа выживших.
- Так вот. - Продолжил Егор. - Я ратую за права зомби.
Зал затих.
- На улице дождь и им, точно, холодно и мокро. В то время как мы тут сидим в тепле и довольствии! Надо их впустить!
Зал взорвался гневными криками:
- Они жрут людей! Они воняют и гниют!
Егор простер руки над залом:
- Тихо! Тихо!
Дождавшись тишины, он продолжил:
- Вы ведете себя не толерантно! Вы, зажравшиеся сволочи! Вы совсем не думаете о традициях и правах зомби! В их традиции есть человеческое мясо, а вы их за это убиваете! Тебя, пидор, представь будут убивать каждый раз, когда ты сосешь? А? Или тебя, муфтий, будут убивать за то, что ты молишься?
Люди одобряющее загудели, покачивая головами.
- В самом деле. Да, это так.
Егор усмехнулся:
- А насчет вони. так тут вообще, полная эмансипация...или как ее там. Ну, что же он может поделать? Это физиологическая особенность - гнить и вонять. Нет, что бы, отмыть человека, подушить его духами. Нет! Сразу пуля! Как будто это лучшее лекарство от вони!
Зал взорвался аплодисментами.
- Браво! Браво! Вы истинный борец за права!
- Готовьте баню! Распахивайте двери! Будьте толерантны!
Все присутствующие кинулись открывать двери и готовить баню.

Пьяный Егор сидел на крыше, сжимая цевье автомата, и наблюдал, как зомби пожирают толерантных людей. Он зло сплюнул и передернул затвор "Калаша".
- Долбоебы толерантные! А я не толерантный, мне наплевать.

© БеSпалева

Все персонажи, события и факты - вымышлены. Автор не причем, ано само сабой таг палучилась

ГАДзилыч
Ветеран
Ветеран

Сообщение ГАДзилыч » 27 ноя 2013, 19:47

Грохнул выстрел и высокий упал, а выстреливший китаец в куртке "DHL" пожал плечами и сказал с сильным акцентом:
- Экспресс доставка.

:lol: :lol: :lol:

Aisman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aisman » 02 дек 2013, 09:37

Разговаривают две мамы второклассников:
— Ты своему сыну математику сделала?
— Да.
— Дай списать
Смелость и глупость - это две крайности одной и той же сущности.
Честь живёт и после смерти.

Miron
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Miron » 08 янв 2014, 12:22

Маленький Герой
Один мальчик неполных шести лет очень ждал рождения маленькой сестрёнки. Сестрёнка родилась в срок, но с очень большими проблемами. Срочно потребовалась кровь редкой группы для переливания новорожденной, которую по медицинским показаниям удобней всего было взять у старшего братишки.

Родители спросили малыша:
– Ты смог бы отдать свою кровь для маленькой сестрёнки?
Мальчик стал не по-детски серьёзным, задумался и потом сказал:
– А это поможет ей остаться живой?
– Да, тогда она будет жить.
– А можно я подумаю до вечера?
– Конечно, можно.
Вечером малыш решительно объявил:
– Я согласен.
Когда в больнице у мальчика взяли кровь, он выглядел очень напуганным. Медсестра заботливо укрыла его одеяльцем:
– Ты молодец! Полежи пока.
– Тётя, а через сколько минут я умру?
Оказалось, мальчик думал, что нужна вся его кровь и, отдав её, он сразу умрёт. Маленький герой с Большой Душой решился умереть ради долгожданной сестры.
Изображение
Изображение

Мун
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мун » 26 янв 2014, 16:49

Письмо Богу. Война, которой не было.

Чеченская война. В 2014-м году ровно 20 лет с момента ее официального начала. И всего 5 лет после ее окончания. Война, которая так и не была признана войной, а вошла в историю как «меры по укреплению правопорядка» и «контртеррористическая операция» на Северном Кавказе. Конфликт, уходящий корнями еще в XIX век, разгорелся с новой силой после развала Советского Союза. По разным подсчетам две чеченские войны унесли жизни от 40 до 160 тысяч человек – граждан одной страны. До сих пор в списках пропавших без вести числятся тысячи имен. Кровоточащая рана на карте современной России оставила глубокий рубец – в первую очередь на сердцах тех, кто прошел через ужасы этой войны. Ее отголоски до сих пор доносятся даже до благополучной Москвы, а порой разрывают барабанные перепонки новыми взрывами на юге России. Команда FastFilm Production вместе с талантливым отечественным музыкантом Delete в своем новом видео пытается найти ответ на вопрос, какое наследие оставила Чеченская война. "Мы не хотели исказить действительность, мы просто снимали жизнь."

Для самых маленьких и впечатлительных: данное видео не содержит призывов к разжиганию межнациональной розни.

http://www.youtube.com/watch?v=p4armgsvV7o

Дядя Вова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Сообщение Дядя Вова » 27 янв 2014, 03:14

печально...
Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить куда Вам следует идти

Вернуться в «Хумор»